Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-553)

  • (Lots: 554-2157)

  • 12:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Religious Items & Folk Art (22)
22 item(s)

  • 22 item(s)

Rosenkranz (wohl Ende 19. Jh.), wohl Messing u. schwarze Schmuckperlen, L. ca. 40 cm. ...[more]

Officium (wohl um 1500), Notenblätter m. Text, dünnes Leder, bez. "Officium Spine Dui",ca. 60 x 39 cm. Ränder stark eingerissen. ...[more]

Holzmaske (wohl Afrika), teilw. m. Metall beschlagen, ca. 77 x 30 cm. Beschädigt. ...[more]

Mutter m. Kind (Nigeria, Stamm der Yohuba), Holzschnitzarbeit, H. ca. 49 cm. Beschädigt. ...[more]

Maske (Afrika, Alter unbekannt), Holz geschnitzt, rot bemalt, ca. 49 x 19 x 16 cm.Best./rest. ...[more]

Zeremonialfigur (Afrika, Alter unbekannt), Darst. von Gottheiten, Holz geschnitzt,durchbrochen gearbeitet, H. ca. 63 cm. ...[more]

Keramikkopf (wohl Kongo, Mangbetu, wohl um 1900), H. ca. 27 cm. Prov.: seit Jahrzehnten inKoblenzer Privatsammlung. ...[more]

Holzfigur (Equatorial Guinea od. Kongo, wohl 19. Jh.), stilisierte Figur eines Kriegers,H. ca. 30 cm. Beschädigt. ...[more]

  • 22 item(s)