Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-553)

  • (Lots: 554-2157)

  • 12:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Sculpture (44)
44 item(s)

  • 44 item(s)

Jani (20.-21. Jh.), Kubus auf Säule, farbig m. Blumenmotiven bemalt, Nr. 15/15, H. ca. 26cm. ...[more]

Camus, Paul (Belgien, 20. Jh.), "8/5" (1991), Kunstobjekt, monogrammiert u. dat., ca. 46 x45 x 20 cm. ...[more]

Afrikanische Büste (Afrika, wohl um 1900), vollplastisch geschnitztes Holz, ca. 7,5 x 8,5x 12 cm. Altersbed. Zustand. ...[more]

Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur einer Frau m. Waschwanne, auf Holzsockelmontiert, Gesamthöhe ca. 13 cm. ...[more]

Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur eines Handwerkers, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 13 cm. ...[more]

Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur eines Bauarbeiters, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 12,5 cm. ...[more]

Oskar, R. (20. Jh.), ohne Titel, Terracottaplatte m. abstrakter Darstellung, sign. u. dat.(19)72, ca. 37 x 30 cm. Abplatzer. ...[more]

Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur eines Sensemannes, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 13 cm. ...[more]

Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur einer Frau m. Butterstampfer, auf Holzsockelmontiert, Gesamthöhe ca. 14 cm. ...[more]

Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur eines Handwerkers, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 9 cm. ...[more]

Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur eines Bauarbeiters, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 13,5 cm. ...[more]

Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur einer Frau m. Wasserkanne, auf Holzsockelmontiert, Gesamthöhe ca. 14 cm. ...[more]

Ruiter, Antoinette (20. Jh.), Bronzefigur einer Holzträgers, auf Holzsockel montiert,Gesamthöhe ca. 15 cm. ...[more]

Iffland, Franz (1862 - 1935), Mädchen m. fliegendem Rock, Bronze, sign., auf Marmorpodestmontiert, Gesamthöhe ca. 19,5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler, wohl Figur einer griechischen Göttin, auf einem Sockel stehend,Miniatur-Bronze, H. ca. 8 cm. Attribute fehlen. ...[more]

Unbekannter Künstler, 3 Dackel, Miniatur-Bronze, H. ca. 1,7 bis 3 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Kinderschuh, Bronze, vorne bez. "Klausi", Us. numm. 1086,ca. 8,5 x 14 x 5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Kinderschuh, Bronze, vorne bez. "Jean", Us. numm. 951, ca.9 x 12 x 5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Kinderschuh, Bronze, vorne bez. "Wolfi", Us. numm. 1265,ca. 5 x 13 x 5,5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Kinderschuh, Bronze, vorne bez. "Hanni", Us. numm. 120,ca. 4 x 12 x 5 cm. ...[more]

Kl. Dackel von "Peltro" (Italien), Vollzinnguss, gestempelt, ca. 5 x 6,5 x 2,7 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler, kl. sitzendes Schwein, Vollzinnguss, ca. 3,5 x 4,5 x 2,5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler, Figur eines Geckos, Metall, silberne Farbe, ca. 1,7 x 11 x 5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Bronzefigur einer Eule, auf zwei Büchern stehend, aufschwarzem Marmorsockel, ca. 15,5 cm. ...[more]

Kl. geschnitzter Holzkopf/Männerkopf (wohl 18. Jh.), Prov. Italien/Sizilien, Pfosten einesPrunkkarren. H. ca. 13 cm. ...[more]

  • 44 item(s)