Filtered by:
- Category,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
11 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kartelluhr (19 Jh.), Bronze feuervergoldet, Emaillezifferblatt (bez. "G. Badollet") m.arab. Zahlen in Schwarz, L. ca. 57 cm. Pendel fehlt, Funktio...
Wandregulator (um 1880/1900)
Wandregulator (um 1880/1900), Nußholzgehäuse, weißes Emaillezifferblatt m. röm. Ziffern,3-seitige Verglasung, Schlüssel anbei, ca. 66 x 37,5 x 16,...
Wandregulator (um 1880/1900)
Wandregulator (um 1880/1900), Nußholzgehäuse, teils furniert, weißes Emaillezifferblatt m.röm. Ziffern, 3-seitige Verglasung, Pendel aufwendig gea...
Tisch- bzw. Kaminuhr (Frankreich, 2.
Tisch- bzw. Kaminuhr (Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.), Zinkguss vergoldet, teils m. Glas inMarmoroptik, figürlicher Aufsatz m. Allegoriedarst., Ema...
Tisch- bzw. Kaminuhr "C. Detouche F
Tisch- bzw. Kaminuhr "C. Detouche F Suer de Lempereur" (Hoflieferant für Napoleon III.,Frankreich, um 1830/40), Bronzegehäuse wohl m. schwarzem Ma...
Kl. Tischuhr (wohl Jugendstil),
Kl. Tischuhr (wohl Jugendstil), Holzgehäuse, teilw. verglast, Metallziffernblatt m. arab.Zahlen, Uhrenwerk von Junghans (wohl um 1910), Pendeluhr,...
Pendule (Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.), Bronze feuervergoldet, Emaille-Zifferblatt m.röm. Zahlen in Schwarz, Schlüsselaufzug (Schlüssel fehlt), S...
Wiener Rahmenuhr (1. Hälfte 19. Jh.)
Wiener Rahmenuhr (1. Hälfte 19. Jh.), reiche Goldverzierung, Emaille-Ziffernblatt m. röm.Zahlen, ziselierte Lünette m. Blattrand, ovales Pendelfen...
Jahrestischuhr (wohl um 1900)
Jahrestischuhr (wohl um 1900), unter Glassturz, Gestell der Uhr wohl Messing, Ziffernblattweiß m. floraler Emaillebemalung, arabische Ziffern, ca....
Tischuhr (F. Breul Frankfurt, wohl um 1900), schwerer Bronzeguss im Neubarocken Stil,teils feuervergoldet, Ziffernblatt Emaille m. röm. Ziffern, W...
Tisch- bzw. Kaminuhr (Frankreich, wohl 19. Jh.), Bronze feuervergoldet, teils m. weißemMarmor hinterlegt, Emailleziffernblatt m. röm. Ziffern, fig...
-
11 item(s)/page