Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-553)

  • (Lots: 554-2157)

  • 12:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Möbel (74)

74 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 74 item(s)

Englische Stilkommode (im Stil des 18. Jh.), Rüsterholz, 4-schübig, teils furniert, teilsmassiv, ca. 90 x 105 x 50 cm. ...[more]

Englische od. Norddeutsche Kommode (im Stil des 18. Jh.), Eichenholz, 3-schübig, in derSchaufront leichte Wellenform, 80 x 105 x 47 cm. ...[more]

Armlehnstuhl (wohl 1920/30), Eichenholz dunkel, Sitzpolster u. Rückenlehne m. floralemPolsterstoff bezogen, ca. 124,5 x 63,5 x 54 cm. ...[more]

Biedermeier-Armlehnstuhl (um 1830-40), Nußholz, Sitzfläche gepolstert, ca. 90 x 50 x 55,Sitzhöhe ca. 50 cm. Guter Originalzustand. ...[more]

2 Wandleuchter (neuzeitlich), Bronze, je 3-flammig, elektrifiziert, H. je ca. 29 cm. EinWandleuchter ohne Schnurschalter. ...[more]

Ovaler Wandspiegel, Goldrahmung m. reliefiertem Rankendekor, teils matt bzw. poliert, ca.50 x 42 cm. Teilw. ber. ...[more]

Spiegelsäule (im Stil des Art déco), H. ca. 117 cm, Stellfläche ca. 18 x 18 cm,Grundfläche ca. 34,5 x 34,5 cm. Best. ...[more]

  • 74 item(s)