74 item(s)/page
Englische Stilkommode (im Stil des 18. Jh.), Rüsterholz, 4-schübig, teils furniert, teilsmassiv, ca. 90 x 105 x 50 cm. ...[more]
Englische od. Norddeutsche Kommode (im Stil des 18. Jh.), Eichenholz, 3-schübig, in derSchaufront leichte Wellenform, 80 x 105 x 47 cm. ...[more]
Armlehnstuhl (wohl 1920/30)
Armlehnstuhl (wohl 1920/30), Eichenholz dunkel, Sitzpolster u. Rückenlehne m. floralemPolsterstoff bezogen, ca. 124,5 x 63,5 x 54 cm. ...[more]
Biedermeier-Armlehnstuhl (um 1830-40), Nußholz, Sitzfläche gepolstert, ca. 90 x 50 x 55,Sitzhöhe ca. 50 cm. Guter Originalzustand. ...[more]
Kl. Eckschrank (Barock, 18. Jh.)
Kl. barocker Hallenschrank (18. Jh.)
2 Wandleuchter (neuzeitlich), Bronze, je 3-flammig, elektrifiziert, H. je ca. 29 cm. EinWandleuchter ohne Schnurschalter. ...[more]
Ovaler Wandspiegel
Ovaler Wandspiegel, Goldrahmung m. reliefiertem Rankendekor, teils matt bzw. poliert, ca.50 x 42 cm. Teilw. ber. ...[more]
Spiegelsäule (im Stil des Art déco),
Spiegelsäule (im Stil des Art déco), H. ca. 117 cm, Stellfläche ca. 18 x 18 cm,Grundfläche ca. 34,5 x 34,5 cm. Best. ...[more]
74 item(s)/page