- Aquarelle & Zeichnungen (93)
- Asiatica/ Ethnika (172)
- Bücher/Autographen (100)
- Elfenbein (1)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (20)
- Fotografien (3)
- Gemälde (134)
- Glas (88)
- Grafik (197)
- Jap. Holzschnitte (2)
- Judaica (1)
- Keramik (40)
- Lampen (13)
- Militaria (128)
- Möbel (74)
- Mode und Accessoires (21)
- Münzen/ Medaillen (70)
- Porzellan (179)
- Religiöse Kunst (7)
- Russische Kunst (2)
- Schmuck/ Gold (341)
- Silber (202)
- Skulpturen & Plastiken (44)
- Spielzeug/ Puppen (13)
- Teppiche (9)
- Uhren (34)
- Varia (162)
- Werbung (2)
- Jewellery (247)
- Ceramics (210)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Prints (195)
- Collectables (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Arms, Armour & Militaria (127)
- Watches & Watch accessories (115)
- Books & Periodicals (100)
- Drawings & Pastels (93)
- Glassware (87)
- Chinese Works of Art (77)
- Coins (68)
- Furniture (68)
- Asian Art (50)
- Sculpture (44)
- Japanese Works of Art (32)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Cameras & Camera Equipment (20)
- Lighting (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Fine Art (12)
- Vintage Fashion & Textiles (12)
- Clocks (11)
- Carpets & Rugs (10)
- Kitchenalia (7)
- Photographs (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Writing Instruments (4)
- Indian Works of Art (3)
- Russian Works of Art (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Stamps (1)
- Show only bulk lots,
2156 item(s)/page
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetz m. 1 gr. Citrin (ca. 24 x 19 x 14 mm), Ringgröße: 55, Gewicht ca.16,91 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 161 kl. Brillanten, je ca. 0.01-0.02 ct, gestempelt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 11,62 g. ...[more]
Ehering 333 GG
Ehering 333 GG, innen graviert "30.7.50", Ringgröße: 70, Gewicht ca. 3,85 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 18 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct/vs1-si2/F-G, gestempelt,Ringgröße: 53, Gewicht ca. 8,5 g. ...[more]
Damenring 750 GG, besetzt m. 57 kl. Brillanten, gestempelt, Ringgröße: 55, Gewicht ca.6,06 g. ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 100 kl. Brillanten, je ca. 0.01-0.02 ct, gestempelt,Ringgröße: 56, Gewicht ca. 9,36 g. ...[more]
Damenring 585 WG
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG
Alter Damenring aus Silber
Alter Damenring aus Silber, besetzt m. 4 Saphiren u. 20 kl. Glassteinen (wohl nachträglichergänzt), Ringgröße: 57, Gewicht ca. 5,56 g. ...[more]
Halb-Memoire-Ring 585 GG/WG
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 3 roten Farbsteinen u. 4 Diamantsplittern, gestempelt:Feingehalt / RCo, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 2,87 g. ...[more]
Halb-Memoire-Ring 585 GG
Damenring 585 GG/WG
Solitärring 750 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 2.00 ct/P2/F-G, gestempelt, Ringgröße:55, Gewicht ca. 7,73 g., im Etui von Christ. ...[more]
Damenring 750 GG/WG
Damenring 585 GG
Damenring 375 GG
Damenring 375 GG, besetzt m. 1 Opalscheibe (ca. 20 x 15 x 3 mm), gestempelt, Ringgröße:55, Gewicht ca. 7,3 g., im Etui. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 roten Farbstein u. 30 kl. Glassteinen, gestempelt (Goldgeprüft), Ringgröße: 56, Gewicht ca. 3,4 g. ...[more]
Paar Ohrstecker 750 GG
Paar Ohrstecker 750 GG, durchbrochen gearbeitet, gestempelt: JLR, Gesamtgewicht ca. 18,57g. ...[more]
Paar Ohrstecker 585 GG
Paar Ohrstecker 585 GG, je besetzt m. 1 Smaragd u. 12 kl. Brillanten, je gestempelt, L. jeca. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 6,45 g. ...[more]
Paar Ohrstecker 585 GG
Paar Ohrstecker 585 GG, je besetzt m. 31 kl. Brillanten, gestempelt, Gesamtgewicht ca.13,78 g. ...[more]
Paar Ohrstecker 585 GG
Paar Ohrstecker 585 GG
Herz-Anhänger m. Halskette 585 GG/WG
Konvout von 3 Armreifen 750 GG
Konvout von 3 Armreifen 750 GG, Dm. innen ca. 6,5 cm, je gestempelt, Gesamtgewicht ca.19,15 g. ...[more]
Armreif 585 GG/WG
Anhänger m. Kette 585 GG
Doppelte Halskette 585 Roségold
Doppelte Halskette 585 Roségold, L. (im geschl. Zustand) ca. 27 bzw. 33 cm, Gewicht ca. 25g. ...[more]
Gr. Bernstein-Anhänger m. Kette
Gr. Bernstein-Anhänger m. Kette, Anhänger ca. 7 x 4,5 x 2 cm, Kette aus Gold-Doublé, L.ca. 35 cm. ...[more]
Halskette 750 GG
Halskette 750 GG, gestempelt, L. (im geschl. Zustand) ca. 37 cm, Gewicht ca. 37,17 g. ...[more]
Gr. Citrin-Anhänger in 333 GG-Fassung, Stein ca. 35 x 28 x 15 mm, Fassung durchbrochengearbeitet, gestempelt, Gewicht ca. 33,56 g. ...[more]
Anhänger in 333 GG-Fassung
Halskette 585 GG
Halskette 585 GG, gestempelt: arabische Punze, L. (im geschl. Zustand) ca. 49 cm, Gewichtca. 58,63 g. ...[more]
Halskette 333 GG
Halskette 333 GG, gestempelt, L. (im geschl. Zustand) ca. 34 cm, Gewicht ca. 44,28 g. ...[more]
Cameé-Ring 585 GG
Cameé-Ring 585 GG, besetzt m. 6 Brillanten von zus. ca. 0.12 ct, gestempelt, Ringgröße:54, Gewicht ca. 10,27 g. ...[more]
20-reihige Halskette 585 GG
20-reihige Halskette 585 GG, feine Ketten, Goldverschluss m. 5 kl. Brillanten, L. (imgeschl. Zustand) ca. 37 cm, Gewicht ca. 70,32 g. ...[more]
Cameé-Anhänger 585 GG
Altes Türkis-Schmuckset
Brosche in Form eines Pfaus
Brosche in Form eines Pfaus, Gold-Doublé, m. grünen u. blauen Farbsteinen sowie Emailleverziert, ca. 4,5 x 5 cm. ...[more]
Damenarmbanduhr "Rivado Q" 585 GG
Armreif 585 GG
Armreif 585 GG, m. muschelartigem Reliefdekor, gestempelt: J04 / Feingehalt, innen ca. 5 x6 cm, Gewicht ca. 31,37 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, gestempelt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 6,51 g. ...[more]
Anhänger in Form einer grauen Süßwasserperle (ca. 20 x 14 mm), Fassung 750 GG, Gewicht ca.5,21 g. ...[more]
Paar Ohrstecker 750 GG
Paar Ohrstecker 750 GG, je m. einer Süßwasserperle, gestempelt, Gewicht ca. 2,82 g. ...[more]
Creolen 750 GG
Creolen 750 GG, Dm. je ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 2,57 g. ...[more]
Ohrhänger 750 GG
Ohrhänger 750 GG, je besetzt m. 1 tropfenförmigen grünen Stein (wohl Aventurin),Gesamtgewicht ca. 2 g. ...[more]
Anhänger 750 GG, Auge des Horus
Anhänger 750 GG, Auge des Horus, ca. 2 x 2 cm, Gewicht ca. 2,09 g. ...[more]
Kettenring 750 GG
Kettenring 750 GG, gestempelt, graviert "Li", Gewicht ca. 3,42 g. ...[more]
Damenring 750 WG (wohl 1960er Jahre)
Anhänger in Form einer Kralle
Anhänger in Form einer Kralle, Fassung 750 GG, ca. 2 x 2,5 cm, Gewicht ca. 1,53 g. ...[more]
Konvolut von 4 Perlenketten
2156 item(s)/page