341 item(s)/page
Brosche in Form eines Pfaus
Brosche in Form eines Pfaus, Gold-Doublé, m. grünen u. blauen Farbsteinen sowie Emailleverziert, ca. 4,5 x 5 cm. ...[more]
Damenarmbanduhr "Rivado Q" 585 GG
Armreif 585 GG
Armreif 585 GG, m. muschelartigem Reliefdekor, gestempelt: J04 / Feingehalt, innen ca. 5 x6 cm, Gewicht ca. 31,37 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 6 kl. Smaragden (2 fehlen) u. ca. 73 kl. Diamanten,gestempelt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 8,18 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, gestempelt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 6,51 g. ...[more]
Anhänger in Form einer grauen Süßwasserperle (ca. 20 x 14 mm), Fassung 750 GG, Gewicht ca.5,21 g. ...[more]
Paar Ohrstecker 750 GG
Paar Ohrstecker 750 GG, je m. einer Süßwasserperle, gestempelt, Gewicht ca. 2,82 g. ...[more]
Creolen 750 GG
Creolen 750 GG, Dm. je ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 2,57 g. ...[more]
Ohrhänger 750 GG
Ohrhänger 750 GG, je besetzt m. 1 tropfenförmigen grünen Stein (wohl Aventurin),Gesamtgewicht ca. 2 g. ...[more]
Anhänger 750 GG, Auge des Horus
Anhänger 750 GG, Auge des Horus, ca. 2 x 2 cm, Gewicht ca. 2,09 g. ...[more]
Kettenring 750 GG
Kettenring 750 GG, gestempelt, graviert "Li", Gewicht ca. 3,42 g. ...[more]
Damenring 750 WG (wohl 1960er Jahre)
Anhänger in Form einer Kralle
Anhänger in Form einer Kralle, Fassung 750 GG, ca. 2 x 2,5 cm, Gewicht ca. 1,53 g. ...[more]
Konvolut von 4 Perlenketten
Set aus 3 Damenringen von "Dolce and Gabbana", Serie "What goes around", Ringgröße: 55-56. ...[more]
Gr. Konvolut von Modeschmuck, teils vergoldet, bestehend aus div. Ringen, Anhängern,Halsketten etc. ...[more]
Konvolut von 7 Damenringen 333 GG/RG
Konvolut von 7 Damenringen 333 GG/RG, teils m Steinbesatz, davon 1x beschädigt, Ringgröße:55-60, Gesamtgewicht ca. 19,89 g. ...[more]
4-teiliges Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von 3 massiven Halsketten aus versch. Meterialien, versch. Länge. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Citrin u. 24 kl. Diamanten, gestempelt, Ringgröße: 53,Gewicht ca. 7,51 g. ...[more]
Paar Ohrstecker 585 GG
Paar Ohrhänger 333 GG
Paar Ohrhänger 333 GG, je besetzt m. 3 kl. Süßwasserperlen, je gestempelt, L. je ca. 4 cm,Gesamtgewicht ca. 2,66 g. ...[more]
Paar Ohrhänger 585 GG (1950/60er Jahre), je gestempelt, Gesamtgewicht ca. 1,85 g. ...[more]
Collier aus Zuchtperlen
2 Halsketten aus Hämatit-Kugeln
2 Halsketten aus Hämatit-Kugeln, je m. 925 Silberverschluss, L. (im geschl. Zustand) ca.22 u. 23,5 cm. ...[more]
Konvolut von 8 Armbanduhren
17-teiliges Konvolut von Modeschmuck
Collier 925 Silber m. Korallen
Collier 925 Silber m. Korallen, gestempelt, Gewicht ca. 43 g. ...[more]
Damenarmbanduhr "Hublot"
Damenarmbanduhr "Hublot", in Stahlgehäuse m. Kautschukband, Quarz m. Saphirglas, Ref. Nr.1400.1-603967, Neupreis 350 CHF. Werk läuft an. ...[more]
Herrenarmbanduhr "Maurice Lacroix"
Herrenarmbanduhr "Maurice Lacroix", Edelstahl, schwarzes Ziffernblatt m. Datumsanzeige.Werk läuft an, Tragespuren. ...[more]
341 item(s)/page