Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-553)

  • (Lots: 554-2157)

  • 12:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

2156 item(s)
  • 2156 item(s)

Schultze-Bertallo, Maximilian (1866 - ?), Portrait eines Kellermeisters, rs.monogrammiert, ca. 18 x 24 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Das letzte Abendmahl, Gipsreliefbild, polychrombemalt, ca. 47,5 x 62 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (wohl 20. Jh.), Weinprobe im Klosterkeller, Öl/Holzplatte, re. u. sign."Schmalzl K", ca. 100 x 144 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Das letzte Abendmahl, Acryl/Holzplatte, ca. 109 x 214cm. 5020/4 ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., re. u. sign. "Fritz" u.dat. (19)92, ca. 60 x 70 cm, gerahmt. ...[more]

wohl Gerhard, Adolf (1910 - 1975), "Zwei Frauen", Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. (19)70, rs.bez., ca. 65 x 81 cm, gerahmt. ...[more]

Gaisser, Max (1857 - 1922), Herrenrunde in altholländischer Stube, Öl/Holzplatte, li. u.sign., ca. 18 x 14 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), weibl. Akt in Landschaft, Öl/Malplatte, re. u.monogr. "C.P.", ca. 25 x 18 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jh.), Nackter weibl. Akt auf Sofa, Öl/Lw., ca. 17 x 21cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Reusch, Josef (1887 - 1976), Potrait eines Herren, Öl/Lw., re. mittig sign. u. dat. 1926,ovale Rahmung, ca. 102 x 72 cm. ...[more]

Verijke, G. (wohl 20. Jh.), impressionistisch gemaltes Stillleben, Öl/Lw., re. u. sign.,rs. bez. u. dat. 1955, ca. 50 x 60 cm, gerahmt. ...[more]

Videau, A. (wohl 19. Jh.), Impressionistische Waldlandschaft bei Abendstimmung, Öl/Lw.,sign. u. dat. (18)87, ca. 61 x 46 cm, gerahmt. ...[more]

Wagner, Hans (wohl 20. Jh.), "Harlekin", Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. 1930, rs. bez., ca.29 x 36 cm, gerahmt. ...[more]

Krause, F. W. (20. Jh.), Fliederstrauß, Öl/Malpappe, li. u. sign u. dat. (19)76, ca. 36,5x 30 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Portrait einer jungen Frau, Öl/Lw., re. u. sign."Prof PE" u. dat. 1946, ca. 74 x 53,5 cm, gerahmt. ...[more]

Gschossmann, Ludwig (1894 - 1988), Hafen in St. Tropez, Öl/Lw., li. u. sign., rs. bez.,ca. 50 x 60 cm, gerahmt. ...[more]

Peters-Schüler, Erna (20. Jh.), Blumenstillleben, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. (19)60, ca.50 x 70 cm, gerahmt. ...[more]

Skrodzki, Günther (1935 - 2012), Bodenseelandschaft m. Segelbooten, Öl/Lw., li. u. sign.u. dat. (19)81, ca. 100 x 110 cm, gerahmt. ...[more]

Koolen, Harry (1904 - 1985), Brückenansicht in Paris, wohl 1960/70er Jahre, Öl/Lw., re. u.sign., ca. 39 x 79 cm, gerahmt. ...[more]

Petersen, Paul (1935 - 2000), Abstrakte Komposition, 1993, Öl/Lw., re. u. sign., Rs. bez.u. dat., ca. 60 x 90 cm. ...[more]

Petersen, Paul (1935 - 2000), Abstrakte Komposition, 1993, Öl/Lw., Rs. bez. u. dat., ca.100 x 80 cm. ...[more]

Orth, Emil Cordius (1833 - 1919), Landschaftsdarst. m. Blick auf eine Brücke, Öl/Lw., li.u. sign., rs. bez., ca. 32 x 45 cm, gerahmt. ...[more]

wohl Federico, Frank (19.-20. Jh.), Marktszene in einer italienischen Stadt, Öl/Lw., re.u. sign., ca. 50 x 70 cm, gerahmt. ...[more]

  • 2156 item(s)