Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

2289 item(s)

  • Sale Section
  • 2289 item(s)

Lot 2063

Halskette 333 GG

Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. ca. 50 cm, Gewicht ca. 16, 12 g. ...[more]

Anhänger in Form eines Kreuzes 750 GG, gestempelt: Feingehalt, ca. 4 x 2,3 cm, Gewicht3,71 g. ...[more]

2 versch. Armreife 333 GG, gestempelt, Dm. innen ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht ca. 8,84 g. ...[more]

Paar Ohrstecker 750 GG, gestempelt, Gesamtgewicht ca. 6,41 g. ...[more]

Brosche in Vogelform 750 GG, m. 2 blauen Farbsteinen, gestempelt, ca. 2 x 2,5 cm, Gewichtca. 4,7 g. ...[more]

3-reihiger Armreif 585 GG, gestempelt: Feingehalt / ROX, Dm. innen ca. 5,7 cm, Gewicht16,47 g. ...[more]

Halskette bzw. Collier 585 WG, besetzt m. 5 kl. Diamanten, gestempelt, Gewicht ca. 13,62g. ...[more]

Moderner Armreif 585 GG, gestempelt, Dm. innen ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 11,94 g. ...[more]

Lot 2077

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG/WG, besetzt m. 45 kl. Brillanten (3 fehlen), gestempelt, Ringgröße: 62,Gewicht ca. 5,03 g. ...[more]

Lot 2080

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 9 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct/si2-P1/F-G, gestempelt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 5,22 g. ...[more]

Lot 2081

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 22 kl. Brillanten, gestempelt, Ringgröße: 58, Gewicht ca.4,06 g. ...[more]

Lot 2082

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Rubin u. 2 kl. Brillanten, Ringgröße: 50, Gewicht ca. 3,88g. ...[more]

Lot 2083

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. einem oval geschliffenem Citrin, Ringgröße: 58, Gewicht ca.5,17 g. ...[more]

Lot 2084

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 4 kl. Rubinen, Ringgröße: 52, Gewicht ca. 3,56 g. ...[more]

Lot 2085

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. einem Opal, gestempelt, Ringgröße: 49, Gewicht ca. 4,37 g.Ringgschiene defekt. ...[more]

Lot 2086

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 2 Perlen u. 4 kl. Saphiren, gestempelt, Ringgröße: 61/62,Gewicht ca. 5,44 g. ...[more]

Lot 2087

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. einem hellgrünen Cabochon u. 2 kl. Brillanten, gestempelt,Ringgröße: 51, Gewicht ca. 1,93 g. ...[more]

Konvolut von 3 Damenringen 333 GG, je m. Stein- bzw. Perlbesatz, gestempelt, Ringgröße:55-63, Gesamtgewicht ca. 20,08 g. ...[more]

Damenarmreif 800 Silber, verziert m. floralem Reliefdekor, Gewicht ca. 15 g. Haarrissmittig. ...[more]

10 Dollar-Münze "Liberty Head" 900 Gold (USA, 1893 D), Dm. ca 2,6 cm, Gewicht ca. 16,7 g.Ss. ...[more]

10 Dollar-Münze "Liberty Head" 900 Gold (USA, 1894 D), Dm. ca 2,6 cm, Gewicht ca. 16,7 g.Ss. ...[more]

20 Dollar-Münze "Liberty" 900 Gold (USA, 1922), Dm. ca 3,5 cm, Gewicht ca. 33,45 g. Vz. ...[more]

20 Dollar-Münze "Liberty" 900 Gold (USA, 1927), Dm. ca 3,5 cm, Gewicht ca. 33,45 g. Vz. ...[more]

20 Dollar-Münze "Liberty Head" 900 Gold (USA, 1904 S), Dm. ca 3,5 cm, Gewicht ca. 33,45 g.Vz-ss. ...[more]

2 Pfennig-Münze (BRD, 1950), Münzprägestätte: G, eingeschweißt. St. ...[more]

50 Pfennig-Münze "Sich regen bringt Segen" (Weimarer Republik, 1921), Münzprägestätte: A,eingeschweißt. PP-St. Selten. ...[more]

Kuranttaler (Sachsen, 1741), Silber, Regent: Friedrich August II (1733-1763), Gewicht ca.13,6 g., in Kapsel. Vz. ...[more]

Medaille "Hermes with the infant Dionysos" (USA), Bronze 24K vergoldet, gestempelt, Dm.ca. 5 cm, in Kapsel. PP. ...[more]

Konvolut von 5-DM-Münzen, sog. Silberadler (BRD), 8 Stück, davon 1x 1951 D, 4x 1951 G, 1x1958 D, 1x 1973 D u. 1x 1973 F. Ss-s. ...[more]

1 Birr "Menelik II. 1899 - 1913" (Äthiopien, Afrika, 1899), Silber, Dm. ca. 4 cm,eingeschweißt. Vz, Patina. ...[more]

Konvolut von 14 BRD-Sondermünzen (1970/80/00er Jahre), u.a. Olympiade u. Persönlichkeiten,teils eingeschweißt, teils in Kapsel. PP, vz. ...[more]

Lot 2122

2 Medaillen

  • 2289 item(s)