Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Drawings & Pastels (99)
99 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 99 item(s)

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Kühe auf der Weide, Federzeichnung, Blatt ca. 18,5 x28,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Vogel, F. (20. Jh.), Blumentopf (1931), Acryl/Papier, re. u. sign. u. dat., Papier m.Prägestempel "Tizian", Blatt ca. 32,5 x 25 cm. ...[more]

Hilber, R. (20. Jh.), Landschaftsdarstellung, Mischtechnik/Papier, re. u. sign., Blatt ca.35 x 26,5 cm, PP. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Darst. eines Ochsen, Bleistiftzeichnung, re. u. sign. wohl"Phete", Blatt ca. 19,5 x 28 cm, aufgeklebt. ...[more]

Krüger (20. Jahrhundert), Landschaft mit grasenden Pferden, Kohlezeichnung, re. u.handsign., ca. 20,5 x 28 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Weber, Paul (1823 - 1916), Drei kl. Mädchen in Schwellmer Tracht, Bleistiftzeichnung(Studie), ca. 18 x 27 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Eisenschenk, Max (wohl 19./20. Jh.), Voralpenlandschaft im Sommer, Aquarell, re. u. sign.,ca. 22 x 28 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

von Schelhass (wohl 20. Jh.), Landschaft m. Birken, Aquarell, li. u. sign., ca. 31,5 x 23cm, hinter Glas gerahmt (Rahmen defekt). ...[more]

Geissler, Senta (1902 - 2000), Aktpaar, Bleistiftzeichnung, ca. 21 x 29,5 cm. ...[more]

Thurn, Hanns (1889 - 1963), "Tesnau, 1932", Kohlestiftzeichnung, Blatt ca. 31,5 x 24 cm,PP. Vergilbt u. stockfleckig. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), "Altes Kurhaus, Wiesbaden", Aquarell/Arches,Blattgröße ca. 29 x 39 cm. ...[more]

Wuttke, Barbara (20. Jh.), Tänzer, Tuschezeichnung, Blattgröße ca. 38,5 x 30,5 cm. ...[more]

Wuttke, Barbara (20. Jh.), Fabelwesen, Bleistiftzeichnung, re. u. sign., Blattgröße ca. 61x 43 cm. ...[more]

Wuttke, Barbara (20. Jh.), Sitzender Mantel, Kohlestiftzeichnung, re. u. sign., ca. 55,5 x42 cm. ...[more]

Eishin, Kano (1775 - 1828), Spatzenpaar im Sonnenaufgang (wohl 19. Jh.), Aquarell, Rs.benannt, ca. 27 x 13 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Eishin, Kano (1775 - 1828), Papagei auf Kirschblütenast, Aquarell, ca. 27 x 13 cm, PP,hinter Glas gerahmt. ...[more]

Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt, Aquarell über Bleistift, li. u.sign., ca. 30 x 19 cm. ...[more]

Erbach, Alois (1888-1972), Abstrakte Waldlandschaft, Aquarell, li. u. sign. u. dat.(19)54, ca. 27 x 39 cm. ...[more]

Ernst, Elke (geb. 1959), Tänzerin, Aquarell, Blattgröße ca. 34,5 x 49 cm. ...[more]

Puvogel, Carl (1888 - 1972), Strand u. Meer (1944), Aquarell, re. u. sign. u. dat.,Blattgröße ca. 36 x 23 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (1930er Jahre), Meeresbucht m. drei Spaziergängern, Kohle/Papier, ca.29,5 x 21,5 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (1930er Jahre), Spaziergänger vor einer Meeresbucht, Kohle/Papier,Blatt ca. 29 x 41 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (1940er Jahre), Italienische Landschaft, Mischtechnik/Papier, Blattca. 40 x 51,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Landschaftsdarstellung wohl in Italien, Aquarell,Blatt ca. 44 x 60 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Hügellandschaft m. Bahngleisen, Aquarell, Blatt ca. 44 x60 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), zwei Miniaturaquarelle, wohl Nordsee/Ostsee, ca. 6 x8 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Meeresbucht, Mischtechnik, ca. 9 x 12,5 cm, PP,hinter Glas gerahmt. ...[more]

von Seebach, Lothar (1853 - 1930), Ballspielende Mädchen, Aquarell, re. u. sign., ca. 62 x48 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 1920/1930), im Kabarett, Aquarell unter Bleistift, re. u. sign."ZAZA I", ca. 42 x 32 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (19. Jh.), "Napoli dal mare", Gouache/Papier, mittig betitelt, Darst.ca. 13,5 x 24 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

  • 99 item(s)