Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

2289 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2289 item(s)

Kerzenhalterpaar im Stil des Neobarocks, je 1-flammig, Bronze, H. je ca. 21 cm. ...[more]

Kerzenhalter im Stil des Neobarocks (19. Jh.), Bronze, 1-flammig, Fuß durchbrochengearbeitet, gestempelt "geschützt", H. ca. 22 cm. ...[more]

Tischflaschenhalter (Jugendstil, um 1900), Zinn, Floraldekor, teils durchbrochengearbeitet, Dm. ca. 9 cm, H. ca. 8 cm. Beschädigt. ...[more]

Ovale Deckelschale (Jugendstil), Zinn, floral gearbeitet, 2 Handhaben, Glaseinsatz, bez."Osiris 508", ca. 9 x 23 x 13 cm. ...[more]

Petroleumlampe (19. Jh.), Glaskorpus m. bemaltem Blumendekor, Keramikfuß, weißerGlasschirm, H. ca. 46. Elektrifiziert. ...[more]

Schöpfkelle aus Zinn (Österreich, Jugendstil), florale Formgebung, gestempelt: Schwan inKartusche / 95% Zinn / Nr. 658, L. ca. 32 cm. ...[more]

Schwerer Kerzenhalter (Historismus, 19. Jh.), Bronze, 1-flammig, m. Reliefdekor, H. ca. 52cm. ...[more]

Behälter in Form eines korinthischen Säulenkapitels (wohl 19. Jh.), Bronze, auf 4Tatzenfüßen stehend, H. ca. 7,5 cm. ...[more]

Hängematte (um 1900), geflochten. Wohl gebrauchsfähig, Originalzustand. Prov.: aus alterVillenauflösung. ...[more]

Violinbogen (Glasser, USA), 4/4 Bogen, wohl Carbon wohl Pferdehaar, Farbe: braun/schwarz,L. ca. 75 cm. Altersgem. Gebrauchszustand. ...[more]

Violinbogen (Hopf, Deutschland), 4/4 Bogen, Holz, Saiten aus Roßhaar, L. ca. 73 cm.Unbeschädigt. ...[more]

Zier-Ei (neuzeitlich), Materialmix, in der russ. Art von Faberge m. kleinem Tischständer,H. ca. 8 cm. ...[more]

Rote Schatulle, "must de cartier", Rechteckform, ca. 12 x 12 x 3 cm. ...[more]

Gr. Nußknacker (wohl 20. Jh., Erzgebirge), holzgeschnitzt, rot/grau lackiert, H. ca. 57cm. Teilw. Farbabrieb, sonst funktionsfähig. ...[more]

Konvolut von 10 Tintenfässern (wohl 19./20. Jh.), verschiedene Materialien überwiegendGlas. ...[more]

Tischdecke (Italien, wohl Anfang 20. Jh.), beige Baumwolle, Knüpftechnik, ca. 242 x 147 cm. Wurde als Wandbehang genutzt, guter Zustand. ...[more]

Konvolut von 3 Pillendosen, verschiedene Formen und Materialien. ...[more]

Konvolut von 5 Haarspangen, verschiedene Formen und Materialien. ...[more]

Konvolut von 11 Broschen, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]

Konvolut aus 2 Mikrofonen, bestehend aus: 1x BPM CR-73, Kondensatormikrofon DoppelGroßmembran 1x DTECH UHF-101. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Kosmetikkoffer (wohl um 1950), braunes Krokoleder, ca. 22 x 21 x 29 cm. Leder teilweisegebrochen. ...[more]

Erdglobus (Flemmings Verlag Hamburg, wohl um 1950), m. Innenbeleuchtung, H. ca. 49 cm, Dm.ca. 36 cm. Schöner Zustand. ...[more]

2 kl. Standbilderrahmen (wohl 19. Jh.), teils Bronze, teils vergoldet, ca. 19 u. 10 cm. ...[more]

2 geschnitzte Portraitdarstellungen (wohl um 1800), wohl aus geschnitztem Elfenbein, inebonisierten runden Rahmen, Dm. ca. 5,5 u. 8 cm. ...[more]

Kl. Runddeckeltruhe (wohl um 1900), Eichenholz m. seitl. Handhaben u. Zierbeschlag ausMetall, ca. 26 x 31 x 22 cm. Schlüssel anbei. ...[more]

Vogeltränke (wohl um 1900), Schale aus rotem Marmor, in der Mitte auf kl. Insel stehendein Entenpaar aus Bronze, Dm. ca. 34 cm. ...[more]

2 Glasfenster m. Bleiverglasung (wohl 19. Jh.), ca. 50 x 22 cm, in Originalkoffer. Teilsbeschädigt. ...[more]

Podest für eine sakrale Figur (im Stil des 18. Jh.), Gips m. polychromer Fassung, ca. 37 x29,5 x 35,5 cm. Altersgem. Zustand. ...[more]

Konvolut von Zubehör u. Ersatzteilen von geschnitzten Holzfiguren, bestehend aus: 1xSäbel, 1x Mandoline, 1x Wappenschild, 2x Speer. ...[more]

Spazierstock (20. Jh.), Griff aus Elfenbein (m. Rissen), L. ca. 86 cm. Gebrauchszustand. ...[more]

Altes Objektiv "Hanimar", Macro, 1:8/500, Nr. 840065. Gebrauchsspuren, Funktion nichtgeprüft. ...[more]

  • 2289 item(s)