Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

2289 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2289 item(s)

Paar Ohrstecker 585 GG, durchbrochen gearbeitet, gestempelt: JLR, Gesamtgewicht ca. 18,57g. ...[more]

Doppelte Halskette 333 RG, L. (im geschl. Zustand) ca. 27 bzw. 33 cm, Gewicht ca. 25 g. ...[more]

Lot 1886

Damenring 585 GG

Anstecknadel 585 GG m. einer Perle, gestempelt, L. ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 2,1 g., imEtui. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 750 WG, moderne Form, gestempelt: Feingehalt / Segelschiff,Gesamtgewicht ca. 16,5 g., im Etui. Neuwertig. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 333 GG/RG (wohl 1930er Jahre), je gestempelt, Gesamtgewicht ca. 5,2g., im Etui ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 925 Silber, je gestempelt: Feingehalt / FS, Gesamtgewicht ca. 15,3g. ...[more]

Halskette 585 GG (Italien), gestempelt, L. ca. 50 cm, Gewicht ca. 3,94 g. ...[more]

Anhänger in Form eines Kreuzes 750 GG, fein gearbeitet, gestempelt, ca. 32 x 17 mm,Gewicht ca. 1,72 g. ...[more]

Brosche 333 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 1 kl. Perle (Dm. ca. 4 mm), Gewicht ca. 1,91g. ...[more]

Schlüsselanhänger "Mercedes Benz" 585 GG, L. ca. 8,5 cm, Gwicht ca. 12,15 g. ...[more]

Herrenring 585 GG/WG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.13 ct/vs2-si1/F-G, gestempelt,Ringgröße: 58, Gewicht ca. 6,89 g. ...[more]

Krawattennadel 585 GG, gestempelt, L. ca. 6 cm, Gewicht ca. 11,75 g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe, Metall vergoldet, je bez. "African Gold Company ZA 1445 / ZA3445". ...[more]

Lot 1903

Collier 585 GG

Collier 585 GG, gestempelt, L. (im geschl. Zustand) ca. 21 cm, Gewicht ca. 34,87 g. ...[more]

Lot 1905

585 Bruchgold

585 Bruchgold, bestehend aus: 1x Ohrring u. 1x Münzfassung, je gestempelt, Gesamtgewichtca. 3,4 g. ...[more]

Lot 1906

Collier 585 GG

Damenring 585 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 1 Amethyst (ca. 16 x 8 x 4 mm), gestempelt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 6,8 g. ...[more]

Armband aus Korallen, 3-reihig, Verschluss u. Glieder 750 GG, gestempelt, L. ca. 19 cm. ...[more]

Halskette aus Korallenkugeln, Verschluss 925 Silber, L. (im geschl. Zustand) ca. 22 cm. ...[more]

Konvolut von 4 Ketten 585 Gold, davon 1x WG (L. im geschl. Zustand ca. 21 cm) u. 3x GG (L.ca. 19 bis 22,5 cm), Gesamtgewicht ca. 14,1 g. ...[more]

Armband 925 Silber vergoldet (wohl Mexiko), Band m. versch. Halbedelsteinen, gestempelt,Dm. (innen) ca. 5,5 cm. ...[more]

Lot 1915

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 19 Granatsteinen, Mittelstein ca. 8 x 6 x 2 mm, gestempelt,Ringgröße: 54, Gewicht ca. 9,21 g. ...[more]

Lot 1916

Damenring 750 GG

Lot 1917

Damenring 585 GG

Lot 1918

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 1 Feueropal (Dm. ca. 7 mm), gestempelt, Ringgröße: 56,Gewicht ca. 7,32 g. ...[more]

Lot 1919

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 1 Korallencabochon (ca. 14 x 8 x 5 mm), gestempelt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 8,17 g. ...[more]

Lot 1920

Damenring 750 GG

Lot 1921

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 2 wohl Tansaniten u. 1 Perle (Dm. ca. 5 mm), gestempelt,Ringgröße: 54, Gewicht ca. 8,09 g. ...[more]

Lot 1922

Damenring 585 GG

Lot 1923

Damenring 750 GG

Lot 1928

Brosche 333 GG

Brosche 333 GG, Schleifenform, gestempelt, L. ca. 6 cm, Gewicht ca. 2,07 g. ...[more]

Gr. Brosche in Form eines Pfaus, Metall vergoldet, m. Glassteinbesatz (teils fehlen), rs.numm. 21291, ca. 13 x 5 cm. ...[more]

Lot 1933

Perlencollier

Perlencollier, besetzt m. violettfarbenen Glassteinen, Dm. (innen) ca. 11 cm. ...[more]

Konvolut von 9 Anhängern, bestehend aus Augenanhängern verschiedener Form und Größe. ...[more]

Konvolut von 8 Paar Ohrringen, bestehend aus verschiedenen Hängern u. Steckern. ...[more]

Konvolut von 28 Ohrsteckern, bestehend aus verschiedenen Materialien u. Formen. ...[more]

Konvolut von 9 einzelnen Ohrringen, bestehend aus Hängeohrringen verschiedener Formen u.Materialien. ...[more]

Konvolut von 10 Ketten, bestehend aus verschiedenen Längen, Materialien u. Designs. ...[more]

Konvolut von 16 Ringen, bestehend aus verschiedenen Formen u. Materialien. ...[more]

  • 2289 item(s)