Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Ceramics (223)
223 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 223 item(s)

Vase (Meissen, wohl 19. Jh.), Dekor: Rote Rose, trichterförmiger Vasenkörper,Goldstaffage, H. ca. 13,5 cm. 2. Wahl, Goldrand berieben. ...[more]

Porzellanfigur (Schierholz, Plaue), braun glasiert, kl. stehender Dackel, wohl Seriennr."30", ca. 12 x 6 x 4 cm. ...[more]

Vase (Meissen, 1. Wahl), Weißporzellan, rechteckige Form, ca. 16 x 8 x 7 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Vase (KPM Berlin), Weißporzellan, Mod. "Halle", bauchige Form, H. ca. 14,5 cm.Unbeschädigt. ...[more]

Hülltopf (KPM Berlin), Weißporzellan, H. ca. 12 cm, Dm. ca. 13 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Vase (KPM Berlin), Weißporzellan, bauchige Form, enger sich nach oben verbreiternder Hals,H. ca. 21 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Vase (KPM Berlin), Weißporzellan, Brückenform, seitl. abgeflacht, ca. 13 x 13,5 x 5,5 cm.Unbeschädigt. ...[more]

Vase (KPM Berlin), Weißporzellan, stilisierte Fledermausform, seitl. abgeflacht, ca. 15 x19 x 6 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Amphorenvase (Fürstenberg), Weißporzellan m. Goldstaffage, seitl. m. Löwenköpfen, H. ca.26 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Kl. Trompetenvase (KPM Berlin, Zepter u. türkisfarbener Reichsapfel), Weißporzellan,Goldrand, H. ca. 13 cm. Unbeschädigt. ...[more]

"Redensche Kratervase" (KPM Berlin), Weißporzellan, Dm. ca. 23 cm, H. ca. 33 cm.Unbeschädigt. ...[more]

Vase (Meissen, Weifs, 1. Wahl), Weißporzellan, moderne Bogenform, seitl. abgeflacht, ca.14,5 x 28,5 x 7 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Designervase (Rosenthal, Studio-Linie), Weißporzellan, Entw.: Cedric Ragot (1973 - 2015),ca. 26 x 23 x 17 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Urbino-Krug (KPM Berlin), Weißporzellan, Entw.: Trude Petri (1906 - 1998), H. ca. 20 cm.Unbeschädigt. ...[more]

Vase in Flaschenform (KPM Berlin), Weißporzellan, H. ca. 20 cm. Unbeschädigt. ...[more]

"Japanische Vase" (KPM Berlin), Weißporzellan, H. ca. 15 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Vase in Lotusblütenform (Meissen, Weifs, 1. Wahl), Weißporzellan, Modellnr. 50131, H. ca.13 cm, Zertifikat anbei. Unbeschädigt. ...[more]

Dickwandige Schale (KPM Berlin), Weißporzellan, H. ca. 8,5 cm, Dm. ca. 12 cm.Unbeschädigt. ...[more]

Schälchen (KPM Berlin), Weißporzellan, Darst. eines auf einem Nestrand sitzenden Vogels,ca. 10 x 15 x 10 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Rocaille-Salzgefäß m. Putto (KPM Berlin), Weißporzellan, ca. 10,5 x 11,5 x 7 cm, dazu 2kl. Puttenlöffel. Unbeschädigt. ...[more]

Figur eines Dackels (Rosenthal, Classic Rose), polychrom handbemalt, H. ca. 13 cm.Unbeschädigt. ...[more]

Figur eines Elephanten (Karl Ens, Volkstedt), Weißporzellan, Augen polychrom staffiert,ca. 9 x 15 x 7 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Engelfigur m. Sternkleid (Fürstenberg, 1960/70er Jahre), Weißporzellan, H. ca. 12 cm.Unbeschädigt. ...[more]

Aschenbecher (Meissen, 1. Wahl), Blumendekor, Goldrand, Dm. ca. 9,5 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Kl. Teedose (Meissen, 1. Wahl), Zwiebelmuster, rechteckige Form, ca. 9,5 x 6 x 4 cm.Unbeschädigt. ...[more]

Kl. Teedose (KPM Berlin), Weißporzellan, rechteckige Form, Reliefzierrat m. Rosendekor,ca. 9,5 x 6 x 4 cm. Unbeschädigt. ...[more]

Paar Mokkatassen m. Untertassen (Meissen, 1. Wahl), Zwiebelmuster in blau/rot, Modellnr.41559 bzw. 36569. Unbeschädigt. ...[more]

Blumenvase (wohl Anfang 19. Jh.), aus der Zeit des Biedermeier, m. polychromerBlumenbemalung u. Golddekor, H. ca. 19 cm. Goldabrieb. ...[more]

Saliere (Meissen), "Zwiebelmuster", Schale auf drei Klauenfüßen, Dm. ca. 11 cm. Chips amoberen Rand u. an einer Klaue. ...[more]

2 Knabenfiguren (Höchst, wohl 20. Jh.), Weißporzellan, H. je ca. 10 u. 14 cm. 1x m.Schleifstrich. ...[more]

Figurine (Höchst), Hofknabe, Weißporzellan, H. ca. 10,5 cm. Beschädigt. ...[more]

2 Figurinen (Royal Douton), betende Mädchen im Nachthemd "Bedtime", HN 1978, H. ca. 15 cm.Beide beschädigt. ...[more]

  • 223 item(s)