Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Jewellery (434)
434 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 434 item(s)

Paar Manschettenknöpfe, Metall vergoldet, je bez. "African Gold Company ZA 1445 / ZA3445". ...[more]

Lot 1903

Collier 585 GG

Collier 585 GG, gestempelt, L. (im geschl. Zustand) ca. 21 cm, Gewicht ca. 34,87 g. ...[more]

Lot 1905

585 Bruchgold

585 Bruchgold, bestehend aus: 1x Ohrring u. 1x Münzfassung, je gestempelt, Gesamtgewichtca. 3,4 g. ...[more]

Lot 1906

Collier 585 GG

Damenring 585 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 1 Amethyst (ca. 16 x 8 x 4 mm), gestempelt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 6,8 g. ...[more]

Armband aus Korallen, 3-reihig, Verschluss u. Glieder 750 GG, gestempelt, L. ca. 19 cm. ...[more]

Halskette aus Korallenkugeln, Verschluss 925 Silber, L. (im geschl. Zustand) ca. 22 cm. ...[more]

Konvolut von 4 Ketten 585 Gold, davon 1x WG (L. im geschl. Zustand ca. 21 cm) u. 3x GG (L.ca. 19 bis 22,5 cm), Gesamtgewicht ca. 14,1 g. ...[more]

Armband 925 Silber vergoldet (wohl Mexiko), Band m. versch. Halbedelsteinen, gestempelt,Dm. (innen) ca. 5,5 cm. ...[more]

Lot 1915

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 19 Granatsteinen, Mittelstein ca. 8 x 6 x 2 mm, gestempelt,Ringgröße: 54, Gewicht ca. 9,21 g. ...[more]

Lot 1916

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 1 gr. Citrin (Dm. ca. 15 mm, T. ca. 9 mm), gestempelt,Ringgröße: 56, Gewicht ca. 7,11 g. ...[more]

Lot 1917

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 3 wohl Turmalinen, gestempelt, Ringgröße: 53, Gewicht ca.13,97 g. ...[more]

Lot 1918

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 1 Feueropal (Dm. ca. 7 mm), gestempelt, Ringgröße: 56,Gewicht ca. 7,32 g. ...[more]

Lot 1919

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 1 Korallencabochon (ca. 14 x 8 x 5 mm), gestempelt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 8,17 g. ...[more]

Lot 1920

Damenring 750 GG

Lot 1921

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 2 wohl Tansaniten u. 1 Perle (Dm. ca. 5 mm), gestempelt,Ringgröße: 54, Gewicht ca. 8,09 g. ...[more]

Lot 1922

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 runden Türkis-Cabochon (Dm. ca. 15 mm, T. ca. 9 mm),gestempelt, Ringgröße: 55-56, Gewicht ca. 7,4 g. ...[more]

Lot 1923

Damenring 750 GG

Halskette aus Jade-Kugeln (wohl Mexiko), Verschluss 585 GG / Silber (Dm. ca. 2 cm),gestempelt, L. (im geschl. Zustand) ca. 27,5 cm. ...[more]

Lot 1928

Brosche 333 GG

Brosche 333 GG, Schleifenform, gestempelt, L. ca. 6 cm, Gewicht ca. 2,07 g. ...[more]

Gr. Brosche in Form eines Pfaus, Metall vergoldet, m. Glassteinbesatz (teils fehlen), rs.numm. 21291, ca. 13 x 5 cm. ...[more]

Brosche in Form einer Rose (Frankreich), Metall vergoldet, durchbrochen gearbeitet,gestempelt: Ungaro Paris, ca. 5 x 3,7 cm. ...[more]

Lot 1933

Perlencollier

Perlencollier, besetzt m. violettfarbenen Glassteinen, Dm. (innen) ca. 11 cm. ...[more]

Konvolut von 9 Anhängern, bestehend aus Augenanhängern verschiedener Form und Größe. ...[more]

Konvolut von 8 Paar Ohrringen, bestehend aus verschiedenen Hängern u. Steckern. ...[more]

Konvolut von 28 Ohrsteckern, bestehend aus verschiedenen Materialien u. Formen. ...[more]

Konvolut von 9 einzelnen Ohrringen, bestehend aus Hängeohrringen verschiedener Formen u.Materialien. ...[more]

Konvolut von 10 Ketten, bestehend aus verschiedenen Längen, Materialien u. Designs. ...[more]

Konvolut von 16 Ringen, bestehend aus verschiedenen Formen u. Materialien. ...[more]

Konvolut von 21 Ketten, bestehend aus verschiedenen Materialien, Formen u. Farben. ...[more]

Konvolut von 7 Kettenanhängern, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]

Konvolut von 5 Ringen, verschiedene Größen, Formen u. Materialien. ...[more]

Konvolut von 5 Anstecknadeln, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]

Konvolut von 4 Armbändern, verschiedene Formen u. Materialien ...[more]

Konvolut von 5 Halsketten, verschiedene Formen und Materialien. ...[more]

Lot 1949

Zuchtperlenset

Zuchtperlenset, bestehend aus: 1x Zuchtperlenkette, 1x Zuchtperlenohrringe. ...[more]

Lot 1950

Bernsteinset

Bernsteinset, bestehend aus: 1x Armband, 1x Collier, 1x Hängeohrring. ...[more]

Lot 1951

Modeschmuckset

Modeschmuckset, bestehend aus: 1x silberne Kette m. ovoidem Anhänger m. schwarzem Stein,1x Hängeohrringe passend zum Anhänger. ...[more]

Modeschmuckset, "Halloween", bestehend aus: 1x Totenkopfarmband, 2x Skelettanhänger, 1x3-Drachenkopfbrosche, 1x Hexenbrosche. ...[more]

Konvolut von 5 Paar Ohrringen, verschiedene Formen u. Materialien. ...[more]

Konvolut von 3 Paar Ohrringen, verschiedene Formen und Design. ...[more]

Konvolut von 3 Steinringen, bestehend aus: 1x Turmalin, Gr. 50, 1x Onyx, Gr.56, 1x (wohlKarneol), Gr. 47. ...[more]

Kette m. Rosenanhänger 830 Silber, braunes Textilband m. 925 Silberverschluß, daran einestilisierte Rose aus Silber. ...[more]

Medaillonkette Silber, rundes Medaillon m. floraler Gravur, Dm. ca. 3 cm. ...[more]

  • 434 item(s)