5 item(s)
5 item(s)/page
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Portrait eines Rabbiners, Öl/Lw., re. u. unleserlichsign., ca. 30 x 24 cm. Judaika. ...[more]
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Portrait eines Rabbiners, Öl/Eichenholzplatte, ca.10x 7,5 cm, gerahmt. Judaika. ...[more]
Lot 782
Tefillin (wohl 19. Jh.)
Tefillin (wohl 19. Jh.), jüdischer Gebetsriemen. Tragespuren. ...[more]
Konvolut von 8 jüdischen Postkarten, bestehend aus teilw. beschriebenen u. unbeschriebenenKarten. Teilw. stockfleckig. ...[more]
5 item(s)/page