- Aquarelle & Zeichnungen (110)
- Armband- und Taschenuhren (68)
- Asiatica/ Ethnika (65)
- Bücher/Autographen (80)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (3)
- Fotografien (2)
- Gemälde (145)
- Glas (132)
- Grafik (228)
- Jap. Holzschnitte (2)
- Judaica (5)
- Keramik (48)
- Lampen (5)
- Militaria (111)
- Möbel (70)
- Mode und Accessoires (19)
- Münzen/ Medaillen (45)
- Porzellan (179)
- Religiöse Kunst (8)
- Schmuck/ Gold (438)
- Silber (170)
- Skulpturen & Plastiken (92)
- Spielzeug/ Puppen (50)
- Teppiche (4)
- Uhren (16)
- Varia (178)
- Wein (3)
- Werbung (6)
- Jewellery (433)
- Prints (227)
- Ceramics (223)
- Collectables (192)
- Silver & Silver-plated items (170)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Glassware (132)
- Arms, Armour & Militaria (110)
- Drawings & Pastels (99)
- Sculpture (91)
- Books & Periodicals (80)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Furniture (55)
- Models, Toys, Dolls & Games (53)
- Coins (44)
- Asian Art (29)
- Lighting (21)
- Chinese Works of Art (18)
- Watches & Watch accessories (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Watercolours (10)
- Fine Art (9)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Clocks (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (2)
- Photographs (2)
- Stamps (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
- Lots with images only,
2287 item(s)/page
Brosche 925 Sterlingsilber
Knopflochstecker 750 GG
Knopflochstecker 750 GG, gestempelt: Feingehalt, ca. 1 x 1 x 1,5 cm, Gewicht ca. 1,5 g. ...[more]
Brosche 585 GG
Brosche 585 GG, in Strahlenform m. rotem Farbstein in der Mitte u. 5 Perlen, gestempelt:Feingehalt, Dm. ca. 3 cm, Gewicht ca. 5,75 g. ...[more]
Kettenanhänger in Kreuzform 585 GG (wohl um 1900), mittig mi. kl. Brillanten, gestempelt:unleserl., ca. 6,5 x 4 cm, Gewicht ca. 5,05 g. ...[more]
Krawattennadeln (um 1900)
Stabbrosche 585 GG
Stabbrosche 585 GG, m. eingefasstem Diamanten von ca. 0,60 ct/P1/H, L. ca. 5 cm, Gewichtca. 4,06 g. ...[more]
Collier m. Ring 925 Silber
Herrenring 585 GG
Herrenring 585 GG, m. ungravierter blauer Farbsteinplatte, Ringgröße 58, Gewicht ca. 16,55g. ...[more]
5-teiliges Schmuckset 585 GG
Paar Manschettenknöpfe 750 GG
Brosche 333 GG
Brosche 333 GG, durchbrochen gearbeitet, Dm. ca. 3,3 cm, Gewicht ca. 7 g. ...[more]
Ring aus einem violettfarbenem Stein, Fassung 585 GG, besetzt m. 2 wohl Turmalinen (davon1x beschädigt), Ringgröße: 58-59. ...[more]
Massive Halskette 585 GG
Massive Halskette 585 GG, gestempelt, L. ca. 90 cm, Gewicht ca. 64,13 g. ...[more]
3-teiliges Schmuckset 750 GG
Armband 585 GG
Armband 585 GG, gestempelt, L. ca. 20 cm, Gewicht ca. 19,06 g. ...[more]
Anhänger in Form eines stilisierten Kreuzes 986 GG, ca. 4,5 x 3 cm, Gewicht ca. 6,78 g. ...[more]
Halskette m. Kreuz-Anhänger 750 GG
Brosche in Blattform 750 GG
Brosche in Blattform 750 GG, gestempelt, ca. 6 x 2,5 cm, Gewicht ca. 6,56 g. ...[more]
Collier 750 GG
Collier 750 GG, Mittelteil besetzt m. 6 Saphiren u. 5 Rubinen (1x fehlt), gestempelt,Gewicht ca. 37,64 g. ...[more]
Halskette m. Kreuzanhänger 750 GG/WG
Brosche 585 GG
Kreuzanhänger 585 GG
Medaillon bzw. Anhänger 333 GG
Medaillon bzw. Anhänger 333 GG, durchbrochen gearbeitet, besetzt m. 10 kl. Diamanten,aufklappbar, gestempelt, Gewicht ca. 10 g. ...[more]
2 Paar Ohrstecker 750 Gold
2 Paar Ohrstecker 750 Gold, Reliefdekor, gestempelt, Gesamtgewicht ca. 17,27 g. ...[more]
2 Paar Ohrstecker 585 GG/WG
2 Paar Ohrstecker 585 GG/WG, davon 1 Paar m. kl. Brillantenbesatz, Gesamtgewicht ca. 14,34g. ...[more]
Paar Ohrhänger 585 GG
Paar Ohrhänger 585 GG, hohl geprägt, Sonnendarst., je gestempelt, Gesamtgewicht ca. 3,27g. ...[more]
1 Ohrstecker 585 GG
1 Ohrstecker 585 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.20 ct/vs1/F-G, gestempelt, Gewichtca. 1,3 g. ...[more]
Damenring 750 GG
Damenring 750 GG, stilisierte Blumenform, gestempelt, Ringgröße: 53, Gewicht ca. 4,96 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 7 kl. Zuchtperlen u. kl. Diamanten, gestempelt, Ringgröße:58, Gewicht ca. 6,68 g. ...[more]
Damenring in Gürtelform 585 GG/WG
Damenring in Gürtelform 585 GG/WG, gestempelt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 3,63 g. ...[more]
Damenring 750 GG/WG
Damenring 585 GG/WG
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Schaumkoralle, gestempelt, Ringgröße: 57-58, Gewicht ca.7,5 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Glasstein u. 2 Peridote, gestempelt, Ringgröße: 55, Gewichtca. 3,22 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 3 Korallenplatten u. kl. Diamanten, gestempelt, Ringgröße:56, Gewicht ca. 4,9 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG/WG
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Aquamarin (ca. 5 x 4 mm), Reliefdekor, gestempelt,Ringgröße: 56, Gewicht ca. 9,8 g. ...[more]
Damenring 750 GG
Damenring 750 GG, besetzt m. 14 kl. Türkisen, Ringgröße: 57, Gewicht ca. 6,8 g. ...[more]
Massiver Damenring 750 GG m. Bernstein, dieser ca. 23 x 13 x 10 mm, Blattdekor,gestempelt, Ringgröße: 57, Gewicht ca. 16,7 g. ...[more]
Damenring 333 GG
Damenring 333 GG, besetzt m. 1 Malachit, gestempelt, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 4,9 g. ...[more]
Damenring 585 GG (Art déco, 1920er Jahre), besetzt m. 1 wohl Smaragd u. 18 kl. Diamanten,gestempelt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 4,3 g. ...[more]
Damenring 585 GG/WG
Damenring 585 GG/WG, stilisiertes Blumendekor, gestempelt, Ringgröße: 58, Gewicht ca. 5 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG (1970er Jahre)
Damenring 585 GG (1970er Jahre), besetzt m. 1 Citrin (ca. 14 x 10 x 7 mm), gestempelt,Ringgröße: 54, Gewicht ca. 5,7 g. ...[more]
Damenring 333 GG
Damenring 333 GG, besetzt m. 1 Koralle, gestempelt, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 2 g. ...[more]
Damenring 585 WG
Damenring 585 WG, besetzt m. 1 Zuchtperle (Dm. ca. 8 mm), gestempelt, Ringgröße: 57,Gewicht ca. 3,6 g. ...[more]
Damenring 585 GG/WG (Billblass, USA)
Damenring 585 GG/WG
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG/WG
Halskette 333 GG
Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. ca. 50 cm, Gewicht ca. 16, 12 g. ...[more]
Anhänger in Form eines Kreuzes 750 GG, gestempelt: Feingehalt, ca. 4 x 2,3 cm, Gewicht3,71 g. ...[more]
2287 item(s)/page