- Aquarelle & Zeichnungen (110)
- Armband- und Taschenuhren (68)
- Asiatica/ Ethnika (65)
- Bücher/Autographen (80)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (3)
- Fotografien (2)
- Gemälde (145)
- Glas (132)
- Grafik (228)
- Jap. Holzschnitte (2)
- Judaica (5)
- Keramik (48)
- Lampen (5)
- Militaria (111)
- Möbel (71)
- Mode und Accessoires (19)
- Münzen/ Medaillen (45)
- Porzellan (179)
- Religiöse Kunst (8)
- Schmuck/ Gold (439)
- Silber (170)
- Skulpturen & Plastiken (92)
- Spielzeug/ Puppen (50)
- Teppiche (4)
- Uhren (16)
- Varia (178)
- Wein (3)
- Werbung (6)
- Jewellery (434)
- Prints (227)
- Ceramics (223)
- Collectables (192)
- Silver & Silver-plated items (170)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Glassware (132)
- Arms, Armour & Militaria (110)
- Drawings & Pastels (99)
- Sculpture (91)
- Books & Periodicals (80)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Furniture (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (53)
- Coins (44)
- Asian Art (29)
- Lighting (21)
- Chinese Works of Art (18)
- Watches & Watch accessories (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Watercolours (10)
- Fine Art (9)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Clocks (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (2)
- Photographs (2)
- Stamps (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
2289 item(s)/page
Paar Ohrstecker 585 GG
Paar Ohrstecker 585 GG, durchbrochen gearbeitet, gestempelt: JLR, Gesamtgewicht ca. 18,57g. ...[more]
Herz-Anhänger m. Halskette 585 GG/WG
Doppelte Halskette 333 RG
Doppelte Halskette 333 RG, L. (im geschl. Zustand) ca. 27 bzw. 33 cm, Gewicht ca. 25 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Anstecknadel 585 GG m. einer Perle
Anstecknadel 585 GG m. einer Perle, gestempelt, L. ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 2,1 g., imEtui. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 750 WG
Paar Manschettenknöpfe 750 WG, moderne Form, gestempelt: Feingehalt / Segelschiff,Gesamtgewicht ca. 16,5 g., im Etui. Neuwertig. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 333 GG/RG (wohl 1930er Jahre), je gestempelt, Gesamtgewicht ca. 5,2g., im Etui ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 925 Silber
Paar Manschettenknöpfe 925 Silber, je gestempelt: Feingehalt / FS, Gesamtgewicht ca. 15,3g. ...[more]
Konvolut von 4 Perlenketten
Halskette 585 GG (Italien)
Halskette 585 GG (Italien), gestempelt, L. ca. 50 cm, Gewicht ca. 3,94 g. ...[more]
Anhänger in Form eines Kreuzes 750 GG, fein gearbeitet, gestempelt, ca. 32 x 17 mm,Gewicht ca. 1,72 g. ...[more]
Brosche 333 GG (1950/60er Jahre)
Brosche 333 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 1 kl. Perle (Dm. ca. 4 mm), Gewicht ca. 1,91g. ...[more]
Schlüsselanhänger "Mercedes Benz" 585 GG, L. ca. 8,5 cm, Gwicht ca. 12,15 g. ...[more]
Herrenring 585 GG/WG
Herrenring 585 GG/WG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.13 ct/vs2-si1/F-G, gestempelt,Ringgröße: 58, Gewicht ca. 6,89 g. ...[more]
Krawattennadel 585 GG
Krawattennadel 585 GG, gestempelt, L. ca. 6 cm, Gewicht ca. 11,75 g. ...[more]
Konvolut von 3 Eheringen aus Gold
Paar Manschettenknöpfe, Metall vergoldet, je bez. "African Gold Company ZA 1445 / ZA3445". ...[more]
Collier 585 GG
Collier 585 GG, gestempelt, L. (im geschl. Zustand) ca. 21 cm, Gewicht ca. 34,87 g. ...[more]
Brosche 585 GG (wohl 1970er Jahre)
585 Bruchgold
585 Bruchgold, bestehend aus: 1x Ohrring u. 1x Münzfassung, je gestempelt, Gesamtgewichtca. 3,4 g. ...[more]
Collier 585 GG
Münzanhänger m. Kette 585 WG
Damenring 585 GG (1950/60er Jahre)
Damenring 585 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 1 Amethyst (ca. 16 x 8 x 4 mm), gestempelt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 6,8 g. ...[more]
Damenring 585 WG (1970er Jahre)
Armband aus Korallen
Armband aus Korallen, 3-reihig, Verschluss u. Glieder 750 GG, gestempelt, L. ca. 19 cm. ...[more]
Halskette aus Korallenkugeln
Halskette aus Korallenkugeln, Verschluss 925 Silber, L. (im geschl. Zustand) ca. 22 cm. ...[more]
Konvolut von 4 Ketten 585 Gold
Konvolut von 4 Ketten 585 Gold, davon 1x WG (L. im geschl. Zustand ca. 21 cm) u. 3x GG (L.ca. 19 bis 22,5 cm), Gesamtgewicht ca. 14,1 g. ...[more]
Armband 925 Silber vergoldet (wohl Mexiko), Band m. versch. Halbedelsteinen, gestempelt,Dm. (innen) ca. 5,5 cm. ...[more]
Damenring 750 GG
Damenring 750 GG, besetzt m. 19 Granatsteinen, Mittelstein ca. 8 x 6 x 2 mm, gestempelt,Ringgröße: 54, Gewicht ca. 9,21 g. ...[more]
Damenring 750 GG
Damenring 585 GG
Damenring 750 GG
Damenring 750 GG, besetzt m. 1 Feueropal (Dm. ca. 7 mm), gestempelt, Ringgröße: 56,Gewicht ca. 7,32 g. ...[more]
Damenring 750 GG
Damenring 750 GG, besetzt m. 1 Korallencabochon (ca. 14 x 8 x 5 mm), gestempelt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 8,17 g. ...[more]
Damenring 750 GG
Damenring 585 GG
Damenring 585 GG, besetzt m. 2 wohl Tansaniten u. 1 Perle (Dm. ca. 5 mm), gestempelt,Ringgröße: 54, Gewicht ca. 8,09 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Damenring 750 GG
Brosche aus Gold/Silber
Schmuckset 585 GG
Brosche 333 GG
Brosche 333 GG, Schleifenform, gestempelt, L. ca. 6 cm, Gewicht ca. 2,07 g. ...[more]
Gr. Brosche in Form eines Pfaus
Gr. Brosche in Form eines Pfaus, Metall vergoldet, m. Glassteinbesatz (teils fehlen), rs.numm. 21291, ca. 13 x 5 cm. ...[more]
Brosche 925 Silber
Konvolut von 2 Broschen aus Silber
Perlencollier
Perlencollier, besetzt m. violettfarbenen Glassteinen, Dm. (innen) ca. 11 cm. ...[more]
Konvolut von 9 Anhängern
Konvolut von 9 Anhängern, bestehend aus Augenanhängern verschiedener Form und Größe. ...[more]
Konvolut von 8 Paar Ohrringen
Konvolut von 8 Paar Ohrringen, bestehend aus verschiedenen Hängern u. Steckern. ...[more]
Konvolut von 28 Ohrsteckern
Konvolut von 28 Ohrsteckern, bestehend aus verschiedenen Materialien u. Formen. ...[more]
1 Paar Ohrclipse, m. Glassteinen besetzt, in den Farben blau/rosa/türkis u. weiß. ...[more]
Konvolut von 9 einzelnen Ohrringen
Konvolut von 9 einzelnen Ohrringen, bestehend aus Hängeohrringen verschiedener Formen u.Materialien. ...[more]
Konvolut von 10 Ketten
Konvolut von 10 Ketten, bestehend aus verschiedenen Längen, Materialien u. Designs. ...[more]
Konvolut von 16 Ringen
Konvolut von 16 Ringen, bestehend aus verschiedenen Formen u. Materialien. ...[more]
Konvolut von 3 magnetischen Ohrringen, Metall vergoldet. ...[more]
2289 item(s)/page