434 item(s)/page
Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 10 verschiedenen Broschen. ...[more]
Konvolut Modeschmuck (wohl Afrika)
Konvolut von 5 Ketten (wohl Afrika)
Konvolut von 5 Ketten (wohl Afrika), bestehend aus: 1x mehrreihige Tonkette, 2xKeramikketten, 1x Holzkette, L. ca. 30 - 34 cm. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 2x Perlenhänger, 1x Muschelhänger m. Goldverziert. ...[more]
Konvolut von 5 Farbsteinarmbändern
5-teiliges Konvolut von Modeschmuck
3-teiliges Konvolut von Modeschmuck
Synthetische Perlenkette
Konvolut von 20 Armbändern
Konvolut von 20 Armbändern (Alter u. Herkunft unbekannt). Modeschmuck/div. Materialien. ...[more]
Konvolut von 28 Anstecknadeln
Konvolut von 28 Anstecknadeln, Alter und Herkunft unbekannt. Modeschmuck unterschiedlicherMaterialien. ...[more]
Alte Kette m. Bernsteinimitaten, 21
Konvolut von Modeschmuck, bestehend
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus 14 versch. Ketten. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus 7 versch. Perlenketten. ...[more]
Halskette m. Anhänger 585 GG
Massiver Damenring 585 GG
Massiver Damenring 585 GG, besetzt m. 8 kl. Türkisen, durchbrochen gearbeitet, gestempelt,Ringgröße: 59, Gewicht ca. 10,46 g. ...[more]
Damenring 585 WG
Damenring 585 WG
Damenring 585 WG, besetzt m. 17 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct/LC-vvs2/F-G, gestempelt,Ringgröße: 52, Gewicht ca. 3,56 g. ...[more]
Damenring 750 WG
Gemme-Brosche m. Darst. einer Nymphe, Fassung 585 GG, ca. 6,5 x 4,5 cm, Gewicht nicht zuermitteln. ...[more]
Stabbrosche 585 GG/WG (Art déco)
Brosche 585 GG/WG (Historismus)
Brosche 585 GG/WG (Historismus), m. Diamantbesatz, gestempelt, ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca.9,1 g. ...[more]
Moderne Brosche 585 WG
Brosche 585 WG/GG
Brosche 585 WG/GG, besetzt m. 13 Diamanten von zus. ca. 0.65 ct/si1-P1/E-F, ca. 3,3 x 2,7cm, Gewicht ca. 5 g. ...[more]
Brosche 585 RG (um 1920)
Brosche 585 RG (um 1920), besetzt m. 19 Diamanten von zus. ca. 0.85 ct/si2-P1/F-G, L. ca.4,8 cm, Gewicht ca. 5,44 g. ...[more]
Brosche 585 WG/GG
2 Bernsteincolliers (1930er Jahre), L. ca. 30 u. 40 cm. ...[more]
Bernsteinschmuckset, 2 Teile
Anhänger bzw. Brosche m. einer Camee
Grandelbrosche 585 GG (wohl aus der
2 Broschen m. Granatbesatz, davon 1x
Armband 835 Silber
Halskette 333 GG m. Türkisen
Damenring 750 GG
Anhänger in Form eines Herzes 750 GG
Paar Ohrstecker 585 GG
Paar Ohrstecker 585 GG, durchbrochen gearbeitet, gestempelt: JLR, Gesamtgewicht ca. 18,57g. ...[more]
Herz-Anhänger m. Halskette 585 GG/WG
Doppelte Halskette 333 RG
Doppelte Halskette 333 RG, L. (im geschl. Zustand) ca. 27 bzw. 33 cm, Gewicht ca. 25 g. ...[more]
Damenring 585 GG
Anstecknadel 585 GG m. einer Perle
Anstecknadel 585 GG m. einer Perle, gestempelt, L. ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 2,1 g., imEtui. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 750 WG
Paar Manschettenknöpfe 750 WG, moderne Form, gestempelt: Feingehalt / Segelschiff,Gesamtgewicht ca. 16,5 g., im Etui. Neuwertig. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 333 GG/RG (wohl 1930er Jahre), je gestempelt, Gesamtgewicht ca. 5,2g., im Etui ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 925 Silber
Paar Manschettenknöpfe 925 Silber, je gestempelt: Feingehalt / FS, Gesamtgewicht ca. 15,3g. ...[more]
Konvolut von 4 Perlenketten
Halskette 585 GG (Italien)
Halskette 585 GG (Italien), gestempelt, L. ca. 50 cm, Gewicht ca. 3,94 g. ...[more]
Anhänger in Form eines Kreuzes 750 GG, fein gearbeitet, gestempelt, ca. 32 x 17 mm,Gewicht ca. 1,72 g. ...[more]
Brosche 333 GG (1950/60er Jahre)
Brosche 333 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 1 kl. Perle (Dm. ca. 4 mm), Gewicht ca. 1,91g. ...[more]
Schlüsselanhänger "Mercedes Benz" 585 GG, L. ca. 8,5 cm, Gwicht ca. 12,15 g. ...[more]
Herrenring 585 GG/WG
Herrenring 585 GG/WG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.13 ct/vs2-si1/F-G, gestempelt,Ringgröße: 58, Gewicht ca. 6,89 g. ...[more]
Krawattennadel 585 GG
Krawattennadel 585 GG, gestempelt, L. ca. 6 cm, Gewicht ca. 11,75 g. ...[more]
Konvolut von 3 Eheringen aus Gold
434 item(s)/page