Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Jewellery (434)
434 item(s)

  • 434 item(s)

Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 10 verschiedenen Broschen. ...[more]

Konvolut von 5 Ketten (wohl Afrika), bestehend aus: 1x mehrreihige Tonkette, 2xKeramikketten, 1x Holzkette, L. ca. 30 - 34 cm. ...[more]

Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 2x Perlenhänger, 1x Muschelhänger m. Goldverziert. ...[more]

Konvolut von 20 Armbändern (Alter u. Herkunft unbekannt). Modeschmuck/div. Materialien. ...[more]

Konvolut von 28 Anstecknadeln, Alter und Herkunft unbekannt. Modeschmuck unterschiedlicherMaterialien. ...[more]

Massiver Damenring 585 GG, besetzt m. 8 kl. Türkisen, durchbrochen gearbeitet, gestempelt,Ringgröße: 59, Gewicht ca. 10,46 g. ...[more]

Lot 1858

Damenring 585 WG

Lot 1859

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 17 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct/LC-vvs2/F-G, gestempelt,Ringgröße: 52, Gewicht ca. 3,56 g. ...[more]

Lot 1860

Damenring 750 WG

Gemme-Brosche m. Darst. einer Nymphe, Fassung 585 GG, ca. 6,5 x 4,5 cm, Gewicht nicht zuermitteln. ...[more]

Brosche 585 GG/WG (Historismus), m. Diamantbesatz, gestempelt, ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca.9,1 g. ...[more]

Brosche 585 WG/GG, besetzt m. 13 Diamanten von zus. ca. 0.65 ct/si1-P1/E-F, ca. 3,3 x 2,7cm, Gewicht ca. 5 g. ...[more]

Brosche 585 RG (um 1920), besetzt m. 19 Diamanten von zus. ca. 0.85 ct/si2-P1/F-G, L. ca.4,8 cm, Gewicht ca. 5,44 g. ...[more]

Armband 835 Silber, Mittelteil besetzt m. 4 kl. blauen Farbsteinen (teils best.),gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,56 g. ...[more]

Lot 1881

Damenring 750 GG

Paar Ohrstecker 585 GG, durchbrochen gearbeitet, gestempelt: JLR, Gesamtgewicht ca. 18,57g. ...[more]

Doppelte Halskette 333 RG, L. (im geschl. Zustand) ca. 27 bzw. 33 cm, Gewicht ca. 25 g. ...[more]

Lot 1886

Damenring 585 GG

Anstecknadel 585 GG m. einer Perle, gestempelt, L. ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 2,1 g., imEtui. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 750 WG, moderne Form, gestempelt: Feingehalt / Segelschiff,Gesamtgewicht ca. 16,5 g., im Etui. Neuwertig. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 333 GG/RG (wohl 1930er Jahre), je gestempelt, Gesamtgewicht ca. 5,2g., im Etui ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 925 Silber, je gestempelt: Feingehalt / FS, Gesamtgewicht ca. 15,3g. ...[more]

Halskette 585 GG (Italien), gestempelt, L. ca. 50 cm, Gewicht ca. 3,94 g. ...[more]

Anhänger in Form eines Kreuzes 750 GG, fein gearbeitet, gestempelt, ca. 32 x 17 mm,Gewicht ca. 1,72 g. ...[more]

Brosche 333 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 1 kl. Perle (Dm. ca. 4 mm), Gewicht ca. 1,91g. ...[more]

Schlüsselanhänger "Mercedes Benz" 585 GG, L. ca. 8,5 cm, Gwicht ca. 12,15 g. ...[more]

Herrenring 585 GG/WG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.13 ct/vs2-si1/F-G, gestempelt,Ringgröße: 58, Gewicht ca. 6,89 g. ...[more]

Krawattennadel 585 GG, gestempelt, L. ca. 6 cm, Gewicht ca. 11,75 g. ...[more]

  • 434 item(s)