Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-925)

  • (Lots: 926-2311)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Religious Items & Folk Art (12)
12 item(s)

  • Sale Section,
  • 12 item(s)

Standkruzifix aus Zinn (Jugendstil, um 1900), 3-Nagel-Typus, m. Versilberungsresten, H.ca. 37 cm. ...[more]

Ikone des Heiligen Nikolaus des Wundertäters (Russland, wohl 19. Jh.), Tempera/Holz, ca.37 x 30 cm. Restaurierungsbed. ...[more]

Ex voto (wohl 1. Hälfte 19. Jh.), weibl. Seitenprofil, Silberblech, ca. 14 x 9,5 cm,hinter Glas gerahmt. ...[more]

Gefäß für den sakralen Gebrauch (Alter u. Herkunft unbekannt), Messing, von einer Seiteabschließbar, ca. 9 x 16 x 8,5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Portrait eines Rabbiners, Öl/Eichenholzplatte, ca.10x 7,5 cm, gerahmt. Judaika. ...[more]

Tefillin (wohl 19. Jh.), jüdischer Gebetsriemen. Tragespuren. ...[more]

Konvolut von 8 jüdischen Postkarten, bestehend aus teilw. beschriebenen u. unbeschriebenenKarten. Teilw. stockfleckig. ...[more]

  • 12 item(s)