Saalbieter nach verbindlicher Anmeldung! 17.06.2022 Los 1-643, 18.06.2022 Los 644-1857
Auction closed (2 day sale)
Mainz-Kastel

  • (Lots: 1-643)

  • (Lots: 644-1857)

  • 12:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Lots with images only Remove filter

1840 item(s)

  • Lots with images only
  • 1840 item(s)

Durant (20. Jh.), Stillleben m. Früchten u. Zinngeschirr, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 70 x80 cm, gerahmt. ...[more]

Porto, Michele (20. Jh., Italien), Baum vor dem Treppenaufgang, Öl/Lw., li. u. sign.,Bildgröße ca. 24 x 19 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Draussin, Dominique (neuzeitlich), Abstrakte Komposition, Mischtechnik/Karton, re. u.sign., gerahmt, Bildgröße ca. 45 x 55 cm. ...[more]

Richter-Armgart, Rose (geb. 1951), "Lady", Mischtechnik, Bildgröße ca. 73 x 73 cm,gerahmt, Rechnung vom Februar 2006 anbei. ...[more]

Bühler, Heinrich (1893-1986), Landschaftsdarstellung an der Murg, Öl/Lw., Bildgröße ca. 70x 60 cm, gerahmt. Rahmen bestoßen. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh.), Abstrakte Komposition, Öl/Lw., u. mi. unleserl.handsign., Bildgröße ca. 100 x 130 cm. ...[more]

Leonardo (20. Jh.), wohl Ansicht in Venedig, Öl/Sperrholz, re. u. sign. u. dat. (19)"98",ca. 22 x 32 cm, gerahmt. ...[more]

Schneider, Peter (1899 - 1982), Alpenländische Landschaft, Öl/Platte, ca. 20 x 30 cm,gerahmt. ...[more]

MonogrammistIn unbekannt (neuzeitlich), Elisabethenbrücke in Budapest, re. u. monogramm.,ca. 29 x 39 cm, gerahmt. ...[more]

Noll, Karin (neuzeitlich), Abstraktes Stillleben, Öl/Platte, re. u. sign. u. dat. "1993",ca. 70 x 64,5 cm, gerahmt. ...[more]

Noll, Karin (neuzeitlich), "Blaue Vase", Öl/Lw., sign. u. dat. "2018", ca. 70 x 61 cm.

Alexander (20./21. Jh.), Hafenansicht, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 60 x 80 cm. ...[more]

Alexander (20./21. Jh.), Sonnenuntergang, Acryl, re. u. sign., ca. 70 x 70 cm, gerahmt. ...[more]

  • 1840 item(s)