- Aquarelle & Zeichnungen (31)
- Armband- und Taschenuhren (51)
- Asiatica/ Ethnika (68)
- Ausgrabungen (2)
- Automobilia (rund ums Auto) (1)
- Bücher/Autographen (26)
- Elfenbein (2)
- Fahrzeuge (2)
- Fotografien (1)
- Gemälde (144)
- Glas (123)
- Grafik (107)
- Keramik (33)
- Lampen (30)
- Militaria (105)
- Möbel (91)
- Mode und Accessoires (4)
- Münzen/ Medaillen (123)
- Porzellan (112)
- Religiöse Kunst (22)
- Schmuck/ Gold (402)
- Silber (136)
- Skulpturen & Plastiken (78)
- Spielzeug/ Puppen (6)
- Teppiche (14)
- Uhren (12)
- Varia (112)
- Werbung (1)
- Jewellery (402)
- Ceramics (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (143)
- Silver & Silver-plated items (136)
- Coins (123)
- Glassware (123)
- Prints (107)
- Collectables (105)
- Arms, Armour & Militaria (104)
- Furniture (91)
- Sculpture (78)
- Asian Art (67)
- Clocks, Watches & Jewellery (62)
- Drawings & Pastels (30)
- Lighting (30)
- Books & Periodicals (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Carpets & Rugs (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Kitchenalia (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Writing Instruments (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Fine Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Clocks (1)
- Photographs (1)
- Watercolours (1)
- Lots with images only
1840 item(s)/page
Durant (20. Jh.), Stillleben m. Früchten u. Zinngeschirr, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 70 x80 cm, gerahmt. ...[more]
KünstlerIn unbekannt (wohl England, 19./20. Jh.), Darst. einer jungen Frau m. langen blauen Haaren
Porto, Michele (20. Jh., Italien), Baum vor dem Treppenaufgang, Öl/Lw., li. u. sign.,Bildgröße ca. 24 x 19 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Draussin, Dominique (neuzeitlich), Abstrakte Komposition, Mischtechnik/Karton, re. u.sign., gerahmt, Bildgröße ca. 45 x 55 cm. ...[more]
Richter-Armgart, Rose (geb. 1951), "Lady", Mischtechnik, Bildgröße ca. 73 x 73 cm,gerahmt, Rechnung vom Februar 2006 anbei. ...[more]
Bühler, Heinrich (1893-1986), Landschaftsdarstellung an der Murg, Öl/Lw., Bildgröße ca. 70x 60 cm, gerahmt. Rahmen bestoßen. ...[more]
KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh., wohl Spanien), Stilisierte Darstellung einer Personengruppe
KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh.), Abstrakte Komposition, Öl/Lw., u. mi. unleserl.handsign., Bildgröße ca. 100 x 130 cm. ...[more]
Leonardo (20. Jh.), wohl Ansicht in Venedig, Öl/Sperrholz, re. u. sign. u. dat. (19)"98",ca. 22 x 32 cm, gerahmt. ...[more]
Schneider, Peter (1899 - 1982), Alpenländische Landschaft, Öl/Platte, ca. 20 x 30 cm,gerahmt. ...[more]
MonogrammistIn unbekannt (neuzeitlich), Elisabethenbrücke in Budapest, re. u. monogramm.,ca. 29 x 39 cm, gerahmt. ...[more]
Noll, Karin (neuzeitlich), Abstraktes Stillleben, Öl/Platte, re. u. sign. u. dat. "1993",ca. 70 x 64,5 cm, gerahmt. ...[more]
Noll, Karin (neuzeitlich), "Blaue Vase", Öl/Lw., sign. u. dat. "2018", ca. 70 x 61 cm.
Noll, Karin (neuzeitlich), Stillleben m. Zitronen, Öl/Lw., sign., ca. 102 x 30 cm.
Noll, Karin (neuzeitlich), Stillleben m. Blumenvase, Öl/Lw., sign., ca. 102 x 30 cm.
Noll, Karin (neuzeitlich), Stillleben m. Kaffee- u. Teekanne, Öl/Lw., sign., ca. 60 x 70cm. ...[more]
Vasileva, Julia (Russland, neuzeitlich), Interieur m. Blick durch ein Fenster auf das Meer (2018)
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), beidseitige Bemalung, 1x Portrait einer jungen Dame u. 1x Stillleben
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Geigenschülerin, Öl/Platte, ca. 74 x 54cm, gerahmt. ...[more]
Alexander (20./21. Jh.), Hafenansicht, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 60 x 80 cm. ...[more]
Alexander (20./21. Jh.), Sonnenuntergang, Acryl, re. u. sign., ca. 70 x 70 cm, gerahmt. ...[more]
1840 item(s)/page