464 item(s)/page
Orden (Preußen)
Orden (Preußen), Puur le Merite-Silberstück, blau emailliert, wohl um 1918/20, m. Band.
EK, 1. Klasse 1914
EK, 1. Klasse 1914, Herst. auf Naden S.w (Sy u. Wagner), in orig. Schachtel.
EK, 1. Klasse 1914
EK, 1. Klasse 1914, gewölbte Ausführung in orig. Schachtel, bez. Ebert Leutnant d. R. SehrSchön. ...[more]
EK, 1. Klasse 1914
EK, 1. Klasse 1914 (wohl nie verliehen - wie neu), auf Pappträg. rs. bez. 621.KB.
Helmadler zur Parade (Preußen)
Helmadler zur Parade (Preußen), für Offiziere d. Garde du Corps, Metall, silberfarben m.goldener Krone. ...[more]
Kartuschkasten (Preußen)
Kartuschkasten (Preußen), Leder, m. aufgelegtem Gardestern plus Bandelier. Zustand 3-4.
Feldbinde (Preußen)
Tischaufsatz in Form eines Kürassierhelmes mit Paradeadler (Preußen), H. ca. 11 cm. Zeitg.Orig. ...[more]
Federbusch für eine Pickelhaube
Tschako für Polizeieinheiten Berlin, innen bez. Alois Wagner, EK HR i.R., Herst. Fried.Becker u. Co., Berlin. ...[more]
Helmspitze für Gardereiterhelm (Sachsen), Originalstück m. Rundkopfnieten komplett. Sehrschön. ...[more]
Helmspitze (Preußen)
Helmspitze (Preußen), Offiziere für Gardehelm (Garde du Corps).
Helmspitze (Preußen)
Helmspitze (Preußen), für Kürassierhelm Mannschaften. Originalstück.
Helmspitze (Preußen)
Helmspitze (Preußen), für Kurassierhelm Offizier. Originalstück.
Luftwaffen-Kantinenlöffel
Luftwaffen-Kantinenlöffel, Alu, m. LW-Adler. Bez. FLU.T.
Konv. Orden/Ehrenz.
Konv. Orden/Ehrenz. Frontkämper Abz. m. Schwertern am Band plus Treudienstabz. 25Jahre/Silber im orig. Etui. ...[more]
Roter Adler Orden am Band (Preußen), Silber vergoldet (wohl 3. Klasse), rs. Medaillonfehlt. ...[more]
Orden od. Medaillen-Kästchen (Preußen, Kaiserzeit), Deckel m. geprägtem Reichsadler inGold. ...[more]
Orden od. Medaillen-Kästchen (Russland, Zarenzeit), Deckel gewölbt m. Zarist. Doppeladler,Gold, geprägt. ...[more]
Zinndeckel (um 1900)
Zinndeckel (um 1900), für einen Reservistenkrug, Kavallerie, figürliche Aufsätze, Dm. ca.8,3 cm. Montierung für Henkel beschädigt. ...[more]
Reservistenkrug (um 1900)
Runder Schild (Persien, 19. Jh.)
Talwar (Indien, 19. Jh.)
Talwar (Indien, 19. Jh.), Eisen, einschneidige gebogene Klinge, Hohlschliff, L. ca. 90 cm.Altersspuren. ...[more]
Perkussionsgewehr der Berbervölker (19. Jh.), gezogener Lauf, Messingbeschläge, Kal. ca.16 mm, L. ca. 120 cm. ...[more]
Perkussionsgewehr der Berbervölker (19. Jh.), gezogener Lauf, Messingbeschläge, Kal. ca.14 mm, L. ca. 120 cm. ...[more]
Zwei Tischwimpel (Drittes Reich)
Zwei Tischwimpel (Drittes Reich), Olymp. Berlin 1936, farbig gestickt, beidseitig, 1Wimpel m. rotem Adler. ...[more]
3-teiliges Konvolut von schmalen Bandelieren, Größen: 2x ca. 145 u. 1x ca. 120, jegestempelt: "Josef Zimbler. Wien". Wohl unbenutzt. ...[more]
Hirschfänger (19. Jh.)
Hirschfänger (19. Jh.), Reste von Zierätzung, Parierstange u. Blatt, Messing m.Hirschmotiv, L. ca. 57 cm. ...[more]
Hirschfänger (19. Jh.)
Hirschfänger (19. Jh.), Einschneide Klinge, Parierstange u. Blatt aus Messing, Griff ausGeweihstange, L. ca. 55 cm. ...[more]
464 item(s)/page