Neueröffnung am neuen Standort! Tag der offenen Tür am 27.11.2022 11-16 Uhr
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lots: 1-1282)

  • 11:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Arms, Armour & Militaria (464)
464 item(s)

  • 464 item(s)

Orden (Preußen), Puur le Merite-Silberstück, blau emailliert, wohl um 1918/20, m. Band.

EK, 1. Klasse 1914, Herst. auf Naden S.w (Sy u. Wagner), in orig. Schachtel.

EK, 1. Klasse 1914, gewölbte Ausführung in orig. Schachtel, bez. Ebert Leutnant d. R. SehrSchön. ...[more]

EK, 1. Klasse 1914 (wohl nie verliehen - wie neu), auf Pappträg. rs. bez. 621.KB.

Miniatur Tschako, Polizei-Wappen, Metall, Hamburg.

Helmadler zur Parade (Preußen), für Offiziere d. Garde du Corps, Metall, silberfarben m.goldener Krone. ...[more]

Kartuschkasten (Preußen), Leder, m. aufgelegtem Gardestern plus Bandelier. Zustand 3-4.

Tschako für Polizeieinheiten Berlin, innen bez. Alois Wagner, EK HR i.R., Herst. Fried.Becker u. Co., Berlin. ...[more]

Helmspitze für Gardereiterhelm (Sachsen), Originalstück m. Rundkopfnieten komplett. Sehrschön. ...[more]

Helmspitze (Preußen), Offiziere für Gardehelm (Garde du Corps).

Helmspitze (Preußen), für Kürassierhelm Mannschaften. Originalstück.

Helmspitze (Preußen), für Kurassierhelm Offizier. Originalstück.

Luftwaffen-Kantinenlöffel, Alu, m. LW-Adler. Bez. FLU.T.

Konv. Orden/Ehrenz. Frontkämper Abz. m. Schwertern am Band plus Treudienstabz. 25Jahre/Silber im orig. Etui. ...[more]

Roter Adler Orden am Band (Preußen), Silber vergoldet (wohl 3. Klasse), rs. Medaillonfehlt. ...[more]

Orden od. Medaillen-Kästchen (Preußen, Kaiserzeit), Deckel m. geprägtem Reichsadler inGold. ...[more]

Orden od. Medaillen-Kästchen (Russland, Zarenzeit), Deckel gewölbt m. Zarist. Doppeladler,Gold, geprägt. ...[more]

Zinndeckel (um 1900), für einen Reservistenkrug, Kavallerie, figürliche Aufsätze, Dm. ca.8,3 cm. Montierung für Henkel beschädigt. ...[more]

Talwar (Indien, 19. Jh.), Eisen, einschneidige gebogene Klinge, Hohlschliff, L. ca. 90 cm.Altersspuren. ...[more]

Perkussionsgewehr der Berbervölker (19. Jh.), gezogener Lauf, Messingbeschläge, Kal. ca.16 mm, L. ca. 120 cm. ...[more]

Perkussionsgewehr der Berbervölker (19. Jh.), gezogener Lauf, Messingbeschläge, Kal. ca.14 mm, L. ca. 120 cm. ...[more]

Zwei Tischwimpel (Drittes Reich), Olymp. Berlin 1936, farbig gestickt, beidseitig, 1Wimpel m. rotem Adler. ...[more]

3-teiliges Konvolut von schmalen Bandelieren, Größen: 2x ca. 145 u. 1x ca. 120, jegestempelt: "Josef Zimbler. Wien". Wohl unbenutzt. ...[more]

Hirschfänger (19. Jh.), Reste von Zierätzung, Parierstange u. Blatt, Messing m.Hirschmotiv, L. ca. 57 cm. ...[more]

Hirschfänger (19. Jh.), Einschneide Klinge, Parierstange u. Blatt aus Messing, Griff ausGeweihstange, L. ca. 55 cm. ...[more]

  • 464 item(s)