167 item(s)/page
Münzanhänger "Elizabeth II" (1962)
Münzanhänger "Elizabeth II" (1962), Fassung 750 GG, gestempelt: Feingehalt, Gesamtgewichtca. 9,75 g. ...[more]
Armreif 585 GG
Armreif 585 GG, klappbar, gestempelt: Feingehalt, Musterdekor, Gewicht ca. 28,85 g.Innens. l. verbogen. ...[more]
Münzanhänger "2-Dukaten 'Nofretete'"
Münzanhänger "2-Dukaten 'Nofretete'", in Fassung, Legierung unbekannt, unleserl.gestempelt, Gesamtgewicht ca. 12,90 g. ...[more]
Anhänger in Form eines Steuerrads 333 GG, gestempelt: Feingehalt, Dm. ca. 3,2 cm, Gewichtca. 7,68 g. ...[more]
Perlenarmband, Verschluss 750 WG
Perlenarmband, Verschluss 750 WG, besetzt mit: kl. Rubinen, gestempelt: Feingehalt, L. ca.49 cm, Gewicht Verschluss nicht zu ermitteln. ...[more]
Brosche aus Taler gearbeitet "Ludwig, Bayern" (1863), durchbrochen gearbeitet.Altersspuren. ...[more]
5-teiliges Konvolut von Ringen u. Anhänger, versch. Legierungen, Gesamtgewicht ca. 8,76 g.Teils beschädigt. ...[more]
Massives Armband 750 GG
Paar Ohrclips mit Halbperlen 585 GG
Paar Ohrclips mit Halbperlen 585 GG, gestempelt: Feingehalt, Dm. ca. 1,8 cm, Gewicht ca.6,84 g. Getragener Zustand. ...[more]
3-teiliges Konvolut von Broschen
Massive Kette 750 GG
Massive Kette 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 45,5 cm, Gewicht ca. 56,16 g.
Massives Armband 750 GG
Massives Armband 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 32,00 g.
Armband mit Lapislazuli-Cabochon 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 22 cm, Gewicht ca.30,57 g. ...[more]
Kette 585 GG
Armkette 585 RG
Armkette 585 RG, gestempelt: Feingehalt / WG, L. ca. 22 cm, Gewicht ca. 12,41 g.
Armkette 585 GG/WG
Armkette 750 GG (Charles Graig)
Armkette 585 GG
Armkette 585 GG, besetzt mit: versch. Edel- u. Halbedelsteinen, L. ca. 20 cm, Gewicht ca.9,67 g. 1 Kettenglied beschädigt. ...[more]
Kette 585 GG
Kette 585 GG, glatt gearbeitet, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 45 cm, Gewicht ca. 22,06 g.
Armkette mit Saphir-Cabochons 750 GG
Armkette mit Saphir-Cabochons 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca.33,79 g. ...[more]
Brosche 585 GG/WG
Brosche 585 GG/WG, floral geformt, mittig besetzt m.: 1 graue Perle, gestempelt:Feingehalt, L. ca. 6,5-7 cm, Gewicht ca. 14,59 g. ...[more]
Paar Ohrclips 750 GG
Paar Ohrclips 750 GG, verschlungene Form, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 17,35 g.
Paar Ohrclips 750 GG/WG
Paar Ohrclips 750 GG/WG
Paar Ohrclips 750 GG/WG, je besetzt m. kl. Diamanten im Brillantschliff, gestempelt:Feingehalt, L. ca. 2,2 cm, Gewicht ca. 11,74 cm. ...[more]
Kette 585 WG
Kette 585 WG, rund geformt, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 14 cm, Gewicht ca. 14,17 g.
4-teiliges Konvolut von massiven Ketten und Armreif, Silber, teils vergoldet, GewichtSilber ca. 350 g. ...[more]
2-teiliges Konvolut von Perlanhängern 750 GG/WG, je gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.15,82 g. ...[more]
Armkette aus Chrysopraskugeln mit Elementen aus 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 24cm. ...[more]
3-teiliges Konvolut von Ketten
Massive Perlenkette
Massive Perlenkette, organisch geformte Perlen, Verschluss 925 Silber, L. ca. 54 cm.
4-teiliges Konvolut von Ketten und Armband, bestehend aus: 1x Lapislazuli, 1x graue Perlen, 1x Armba
3-teiliges Konvolut von Perlenketten
3-teiliges Konvolut von Perlenketten, Verschlüsse 750 GG/WG, je gestempelt: Feingehalt.
3-teiliges Konvolut von Perlenketten, Verschlüsse 585 WG, je gestempelt: Feingehalt.
Massiver Armreif aus Ebenholz
Massiver Armreif aus Ebenholz, besetzt mit: Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.5 ct,Innendm. ca. 6-7 cm. ...[more]
Collier 585 GG/WG
Collier 585 GG/WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca. 14,14 g.
2-teiliges Set von Ohrsteckern und Ring 333 GG, je m. Türkisbesatz, gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 5,4 g. ...[more]
Flachpanzerkette 585 GG/WG
Flachpanzerarmband 750 GG/WG
Flachpanzerarmband 750 GG/WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 21,62 g.
Königskette 750 GG
Königskette 750 GG, L. ca. 62 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 36,43 cm.
Kette 585 GG
Kette 585 GG, L. ca. 60 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 21,59 g.
Kordelkette 916 GG
Kordelkette 916 GG, L. ca. 62 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 32,94 g.
Kette 750 GG
Kette 750 GG, L. ca. 53 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 11,76 g.
3-teiliges Schmuckset 750 GG
Kette mit Anhänger 750 WG
Collier mit Edelsteinbesatz 750 WG
Kette mit Perlanhänger 750 GG/WG
Kette mit Perlanhänger 750 GG/WG, L. (im geschl. Zustand) ca. 21 cm, gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 14,53 g. ...[more]
Venezianerkette mit Anhänger 750 GG
2-teiliges Konvolut von Perlenketten
2-teiliges Konvolut von Perlenketten, Verschluss 750 WG, m. Steinbesatz, versch. Längen.
Armband mit Diamantbesatz 750 WG
Armband mit Smaragdbesatz 585 WG
5-teiliges Konvolut von Ohrsteckern GG/WG, versch. Legierungen, teils m. Stein- undPerlbesatz, Gesamtgewicht ca. 13,87 g. ...[more]
167 item(s)/page