- Lots with images only,
15 item(s)/page
5-Mark "Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen" (Deutsches Reich, 1877).
10-Mark "Ludwig III Grossherzog von Hessen" (Deutsches Reich, 1873).
5-Mark "Germanisches Museum Eigenthum der deutschen Nation Nürnberg" (BRD, 1952).
5-Mark "Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden 1655-1707" (BRD, 1955).
5-Reichsmark "Einigkeit und Recht und Freiheit" (Weimarer Republik, 1932), Eichbaum.
Medaille (England, 19. Jh.)
Medaille (England, 19. Jh.), versilbert, bez.: "Exhibition of Industry of all Nations,London, 1851", Dm. ca. 7,4 cm. ...[more]
4-teiliges Konvolut von Münzen "Paul von Hindenburg", bestehend aus: 1x 5 Reichsmark,1937, 3x 2 Reichsmark, 1937, 1938, 1939. ...[more]
3 Mark "Prinzregent Luitpold" (Kaiserreich, Bayern, 1911), Dm. ca. 3,8 cm, Gewicht ca.16,69 g. D. ...[more]
Medaille "K. K. Hauptmünzamt Wien"
Medaille "K. K. Hauptmünzamt Wien", Bronze, Entw. nach: Richard Placht, Dm. ca. 6 cm.
Medaille "Carl August von Steinheil"
Medaille "Carl August von Steinheil", Bronze, Gründer der astronom. WerkstätteMünchen-Schwabing, Entw. nach: K. Goetz, Dm. ca. 3,7 cm. ...[more]
Medaille "Nike" (Art deco, 1920er Jahre), Bronze, bez. "P.M. Dammann", Bronzestempel, aufTischhalter aus Tropenholz, Dm. ca. 10 cm. ...[more]
2-teiliges Set von Medaille und Nadel "Rudolf Lappe", Silber, im Etui.
15 item(s)/page