Vorbesichtigung ab Sonntag, den 12.03.2023 12:00 - 15:00 Uhr
Auction closed (2 day sale)
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lots: 1-492)

  • (Lots: 493-1360)

  • 10:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

1360 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1360 item(s)

Paar Ohrclips mit Halbperlen 585 GG, gestempelt: Feingehalt, Dm. ca. 1,8 cm, Gewicht ca.6,84 g. Getragener Zustand. ...[more]

Massive Kette 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 45,5 cm, Gewicht ca. 56,16 g.

Massives Armband 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 32,00 g.

Armband mit Lapislazuli-Cabochon 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 22 cm, Gewicht ca.30,57 g. ...[more]

Lot 1088

Kette 585 GG

Lot 1089

Armkette 585 RG

Armkette 585 RG, gestempelt: Feingehalt / WG, L. ca. 22 cm, Gewicht ca. 12,41 g.

Lot 1092

Armkette 585 GG

Armkette 585 GG, besetzt mit: versch. Edel- u. Halbedelsteinen, L. ca. 20 cm, Gewicht ca.9,67 g. 1 Kettenglied beschädigt. ...[more]

Lot 1093

Kette 585 GG

Kette 585 GG, glatt gearbeitet, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 45 cm, Gewicht ca. 22,06 g.

Armkette mit Saphir-Cabochons 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca.33,79 g. ...[more]

Brosche 585 GG/WG, floral geformt, mittig besetzt m.: 1 graue Perle, gestempelt:Feingehalt, L. ca. 6,5-7 cm, Gewicht ca. 14,59 g. ...[more]

Paar Ohrclips 750 GG, verschlungene Form, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 17,35 g.

Paar Ohrclips 750 GG/WG, je besetzt m. kl. Diamanten im Brillantschliff, gestempelt:Feingehalt, L. ca. 2,2 cm, Gewicht ca. 11,74 cm. ...[more]

Lot 1101

Kette 585 WG

Kette 585 WG, rund geformt, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 14 cm, Gewicht ca. 14,17 g.

4-teiliges Konvolut von massiven Ketten und Armreif, Silber, teils vergoldet, GewichtSilber ca. 350 g. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Perlanhängern 750 GG/WG, je gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.15,82 g. ...[more]

Armkette aus Chrysopraskugeln mit Elementen aus 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 24cm. ...[more]

Massive Perlenkette, organisch geformte Perlen, Verschluss 925 Silber, L. ca. 54 cm.

3-teiliges Konvolut von Perlenketten, Verschlüsse 750 GG/WG, je gestempelt: Feingehalt.

3-teiliges Konvolut von Perlenketten, Verschlüsse 585 WG, je gestempelt: Feingehalt.

Massiver Armreif aus Ebenholz, besetzt mit: Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.5 ct,Innendm. ca. 6-7 cm. ...[more]

Collier 585 GG/WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca. 14,14 g.

2-teiliges Set von Ohrsteckern und Ring 333 GG, je m. Türkisbesatz, gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 5,4 g. ...[more]

Flachpanzerarmband 750 GG/WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 21,62 g.

Königskette 750 GG, L. ca. 62 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 36,43 cm.

Lot 1117

Kette 585 GG

Kette 585 GG, L. ca. 60 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 21,59 g.

Kordelkette 916 GG, L. ca. 62 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 32,94 g.

Lot 1119

Kette 750 GG

Kette 750 GG, L. ca. 53 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 11,76 g.

Kette mit Perlanhänger 750 GG/WG, L. (im geschl. Zustand) ca. 21 cm, gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 14,53 g. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Perlenketten, Verschluss 750 WG, m. Steinbesatz, versch. Längen.

5-teiliges Konvolut von Ohrsteckern GG/WG, versch. Legierungen, teils m. Stein- undPerlbesatz, Gesamtgewicht ca. 13,87 g. ...[more]

Brosche 585 GG/WG, geometrisch geformt, L. ca. 5 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.3,56 g. ...[more]

Lot 1132

Brosche 750 WG

Brosche 750 WG, besetzt mit: 3 kl Saphiren u. 2 kl. Diamanten, je im Brillantschliff,organisch geformt, L. ca. 5 cm, Gewicht ca. 8,73 g. ...[more]

Lot 1133

Brosche 585 WG

Brosche 585 WG, organisch geformt, L. ca. 4 cm, Gewischt ca. 4,94 g.

Anhänger "Sternzeichen Schütze" 585 GG, besetzt mit: 1 Diamant im Brillantschliff von ca.0.25 ct, ca. 2,3 x 2,4 cm, Gewicht ca. 4,10 g. ...[more]

Lot 1135

Anhänger 585 GG

Anhänger 585 GG, in Tropfenform, mittig 1 Perle, darum kl. Brillanten, L. ca. 2,3 cm,Gewicht ca. 4,00 g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 585 GG, Dm. ca. 2 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 15,50 g.

Paar Anhänger mit Hieroglyphen 750 GG, L. je ca. 3,7 cm (ohne Öse), Gesamtgewicht ca. 16,07g. ...[more]

  • 1360 item(s)