19 item(s)/page
Teppich (wohl Keschan, Iran)
Teppich (wohl Keschan, Iran), Kork/Wolle, ca. 420 x 293 cm. Gebrauchszustand.
Orientteppich (Iran, Ghom, 20. Jh.), Seide, handgeknüpft, ca. 150 x 101 cm. Guter Zustand.
Teppich / Brücke (Persien)
Teppich / Brücke (Persien), Seide, ca. 87 x 130 cm. Gebrauchszustand.
Teppich / Brücke (Herkunft unbekannt), wohl Seide, Metall, ca. 100 x 145 cm.Gebrauchszustand. ...[more]
Teppich / Brücke (wohl Persien)
Teppich / Brücke (wohl Persien), Seide, Gebetsteppich, ca. 70 x 115 cm. Gebrauchszustand.
Teppich / Brücke (Herkunft u. Alter unbekannt), Seide, ca. 93 x 140 cm. Gebrauchszustand.
Teppich / Brücke (Herkunft u. Alter unbekannt), Seide, Maße auf Anfrage. Gebrauchszustand.
Teppich / Brücke (Herkunft u. Alter unbekannt), Seide, ca. 66 x 90 cm. Gebrauchszustand.
Teppich / Brücke (Herkunft u. Alter unbekannt), Seide, ca. 48 x 65 cm. Gebrauchszustand.
Teppich (Herkunft u. Alter unbekannt), Seide, ca. 45 x 55 cm. Gebrauchszustand.
Teppich (Herkunft u. Alter unbekannt), Seide, Tier- u. Pflanzenmotive, ca. 40 x 55 cm.Gebrauchszustand. ...[more]
Teppich (Herkunft u. Alter unbekannt), Seide, ca. 122 x 180 cm. Gebrauchszustand.
Teppich (Herkunft u. Alter unbekannt), Seide, figürliche Darstellungen, ca. 40 x 55 cm.Gebrauchszustand. ...[more]
Teppich (Herkunft u. Alter unbekannt), Seide, Dm. ca. 165 cm. Gebrauchszustand.
Wandbehang (Nordkaukasus, Shazewan, 19. Jh.), ca. 100 x 89 cm, Kopie der Rechnung anbei.
Hereke / Teppich (Türkei)
Hereke / Teppich (Türkei), Seide/Seide, ca. 105 x 71 cm. NP 8200 DM.
Hereke / Teppich (Türkei)
Hereke / Teppich (Türkei), Seide/Seide, ca. 112 x 73 cm. NP 9100 DM.
Teppich (wohl Bouchara)
Teppich (wohl Bouchara), Seide handgeknüpft, ca. 75 x 125 cm. Gebrauchsspuren.
Teppich (wohl Persien)
Teppich (wohl Persien), Seide, ca. 150 x 100 cm.
19 item(s)/page