- Aquarelle & Zeichnungen (40)
- Armband- und Taschenuhren (43)
- Asiatica/ Ethnika (30)
- Audio- & Übertragungstechnik (15)
- Bücher/Autographen (16)
- Elfenbein (54)
- Fahrzeuge (7)
- Foto- & Filmtechnik (3)
- Gemälde (128)
- Glas (37)
- Grafik (66)
- Historika, Studentika (1)
- Keramik (22)
- Lampen (20)
- Militaria (185)
- Miniaturen (1)
- Möbel (62)
- Mode und Accessoires (30)
- Münzen/ Medaillen (15)
- Porzellan (86)
- Religiöse Kunst (4)
- Ringe (Schmuck) (116)
- Schmuck/ Gold (167)
- Silber (52)
- Skulpturen & Plastiken (42)
- Spiegel (3)
- Spielzeug/ Puppen (23)
- Teppiche (19)
- Uhren (8)
- Varia (63)
- Werbung (1)
- Jewellery (283)
- Arms, Armour & Militaria (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Ceramics (108)
- Collectables (87)
- Prints (66)
- Furniture (65)
- Fine Art (54)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (51)
- Sculpture (42)
- Drawings & Pastels (40)
- Glassware (37)
- Asian Art (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Lighting (20)
- Carpets & Rugs (19)
- Books & Periodicals (16)
- Musical Instruments & Memorabilia (16)
- Coins (15)
- Kitchenalia (8)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (7)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Lots with images only
1359 item(s)/page
Paar Ohrclips mit Halbperlen 585 GG
Paar Ohrclips mit Halbperlen 585 GG, gestempelt: Feingehalt, Dm. ca. 1,8 cm, Gewicht ca.6,84 g. Getragener Zustand. ...[more]
3-teiliges Konvolut von Broschen
Massive Kette 750 GG
Massive Kette 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 45,5 cm, Gewicht ca. 56,16 g.
Massives Armband 750 GG
Massives Armband 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 32,00 g.
Armband mit Lapislazuli-Cabochon 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 22 cm, Gewicht ca.30,57 g. ...[more]
Kette 585 GG
Armkette 585 RG
Armkette 585 RG, gestempelt: Feingehalt / WG, L. ca. 22 cm, Gewicht ca. 12,41 g.
Armkette 585 GG/WG
Armkette 750 GG (Charles Graig)
Armkette 585 GG
Armkette 585 GG, besetzt mit: versch. Edel- u. Halbedelsteinen, L. ca. 20 cm, Gewicht ca.9,67 g. 1 Kettenglied beschädigt. ...[more]
Kette 585 GG
Kette 585 GG, glatt gearbeitet, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 45 cm, Gewicht ca. 22,06 g.
Armkette mit Saphir-Cabochons 750 GG
Armkette mit Saphir-Cabochons 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca.33,79 g. ...[more]
Brosche 585 GG/WG
Brosche 585 GG/WG, floral geformt, mittig besetzt m.: 1 graue Perle, gestempelt:Feingehalt, L. ca. 6,5-7 cm, Gewicht ca. 14,59 g. ...[more]
Paar Ohrclips 750 GG
Paar Ohrclips 750 GG, verschlungene Form, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 17,35 g.
Paar Ohrclips 750 GG/WG
Paar Ohrclips 750 GG/WG
Paar Ohrclips 750 GG/WG, je besetzt m. kl. Diamanten im Brillantschliff, gestempelt:Feingehalt, L. ca. 2,2 cm, Gewicht ca. 11,74 cm. ...[more]
Kette 585 WG
Kette 585 WG, rund geformt, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 14 cm, Gewicht ca. 14,17 g.
4-teiliges Konvolut von massiven Ketten und Armreif, Silber, teils vergoldet, GewichtSilber ca. 350 g. ...[more]
2-teiliges Konvolut von Perlanhängern 750 GG/WG, je gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.15,82 g. ...[more]
Armkette aus Chrysopraskugeln mit Elementen aus 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 24cm. ...[more]
3-teiliges Konvolut von Ketten
Massive Perlenkette
Massive Perlenkette, organisch geformte Perlen, Verschluss 925 Silber, L. ca. 54 cm.
4-teiliges Konvolut von Ketten und Armband, bestehend aus: 1x Lapislazuli, 1x graue Perlen, 1x Armba
3-teiliges Konvolut von Perlenketten
3-teiliges Konvolut von Perlenketten, Verschlüsse 750 GG/WG, je gestempelt: Feingehalt.
3-teiliges Konvolut von Perlenketten, Verschlüsse 585 WG, je gestempelt: Feingehalt.
Massiver Armreif aus Ebenholz
Massiver Armreif aus Ebenholz, besetzt mit: Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.5 ct,Innendm. ca. 6-7 cm. ...[more]
Collier 585 GG/WG
Collier 585 GG/WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca. 14,14 g.
2-teiliges Set von Ohrsteckern und Ring 333 GG, je m. Türkisbesatz, gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 5,4 g. ...[more]
Flachpanzerkette 585 GG/WG
Flachpanzerarmband 750 GG/WG
Flachpanzerarmband 750 GG/WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 21,62 g.
Königskette 750 GG
Königskette 750 GG, L. ca. 62 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 36,43 cm.
Kette 585 GG
Kette 585 GG, L. ca. 60 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 21,59 g.
Kordelkette 916 GG
Kordelkette 916 GG, L. ca. 62 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 32,94 g.
Kette 750 GG
Kette 750 GG, L. ca. 53 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 11,76 g.
3-teiliges Schmuckset 750 GG
Kette mit Anhänger 750 WG
Collier mit Edelsteinbesatz 750 WG
Kette mit Perlanhänger 750 GG/WG
Kette mit Perlanhänger 750 GG/WG, L. (im geschl. Zustand) ca. 21 cm, gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 14,53 g. ...[more]
Venezianerkette mit Anhänger 750 GG
2-teiliges Konvolut von Perlenketten
2-teiliges Konvolut von Perlenketten, Verschluss 750 WG, m. Steinbesatz, versch. Längen.
Armband mit Diamantbesatz 750 WG
Armband mit Smaragdbesatz 585 WG
5-teiliges Konvolut von Ohrsteckern GG/WG, versch. Legierungen, teils m. Stein- undPerlbesatz, Gesamtgewicht ca. 13,87 g. ...[more]
Brosche 585 GG/WG
Brosche 585 GG/WG, geometrisch geformt, L. ca. 5 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.3,56 g. ...[more]
Brosche 750 WG
Brosche 750 WG, besetzt mit: 3 kl Saphiren u. 2 kl. Diamanten, je im Brillantschliff,organisch geformt, L. ca. 5 cm, Gewicht ca. 8,73 g. ...[more]
Brosche 585 WG
Brosche 585 WG, organisch geformt, L. ca. 4 cm, Gewischt ca. 4,94 g.
Anhänger "Sternzeichen Schütze" 585 GG, besetzt mit: 1 Diamant im Brillantschliff von ca.0.25 ct, ca. 2,3 x 2,4 cm, Gewicht ca. 4,10 g. ...[more]
Anhänger 585 GG
Anhänger 585 GG, in Tropfenform, mittig 1 Perle, darum kl. Brillanten, L. ca. 2,3 cm,Gewicht ca. 4,00 g. ...[more]
Bernsteinanhänger in 333 GG Fassung
Bernsteinanhänger in 333 GG Fassung, L. ca. 4,8 cm (m. Öse).
Paar Manschettenknöpfe 585 GG
Paar Manschettenknöpfe 585 GG, Dm. ca. 2 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 15,50 g.
Paar Anhänger mit Hieroglyphen 750 GG, L. je ca. 3,7 cm (ohne Öse), Gesamtgewicht ca. 16,07g. ...[more]
Konvolut von 3 Paar Ohrsteckern
Konvolut von 3 Paar Ohrsteckern, bestehend aus: 2x Perlbesatz, 1x Steinbesatz, FassungMetall, anbei 2 Ohrmuttern. Getragener Zustand. ...[more]
1359 item(s)/page