Vorbesichtigung ab Sonntag, den 17.09.2023 12:00-15:00 Uhr
Auction closed (2 day sale)
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lots: 1-435)

  • (Lots: 436-1458)

  • 12:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Sculpture (69)
69 item(s)

  • 69 item(s)

Werkstatt unbekannt (20. Jh.), Eiskunstläuferin, Bronze, auf ovalem Sockel, H. ca. 23,5cm. Altersspuren. ...[more]

Findrik, Lovo (1926 - 1997), Stehender Mädchenakt, Bronze, schwarz/braune Patina, amSockel sign., H. ca. 149 cm. Kratzer. (3134). ...[more]

Werkstatt unbekannt (20. Jh.), Gamsbock auf Amethystsockel, Metallguss, Gesamthöhe ca.18,5 cm. ...[more]

Gießerei unbekannt, Abguss einer Elchspur bei Preiswitz, Bronze, bez.: "Preiswitz13.10.88. Elchspur", ca. 25,5 x 13 cm. ...[more]

Hanse-Köring, Marietta (1903 - 1985), "Lebensfreude", Bronze, sign., innens. bez., H. ca.25 cm. ...[more]

Bruni, Bruno (geb. 1935), "Liegende" (Venus Sdraiata), Bronze, numm.: 782/1000, lim., L.ca. 78 cm. ...[more]

Bruni, Bruno (geb. 1935), "Stehende" (La Divina), Bronze, numm.: 12/1000, lim., H. ca. 105cm. ...[more]

Pasch, Clemens (1910 - 1985), "Jeune fille debout" (1952/53), Bronze, auf Basis sign., H.ca. 61 cm. ...[more]

Monogrammist/in "WNB" (19./20. Jh.), Mädchen mit Krug, Bronze/Metallguss bronziert, amSockel monogramm., H. ca. 23 cm. ...[more]

Beck von, Else (1888 - wohl bis 1925), "Angst", Bronze, auf Basis sign. u. bet., aufMarmorsockel, H. gesamt ca. 15 cm. Sockel bestoßen. ...[more]

Werkstatt Thomas Seyfarth, "Königin Luise", Steinguss, rs.: "Rg. 6375", monogramm., H. ca.18 cm. ...[more]

Rieder, H. (20. Jh.), Rattenfänger, Metallguss bronziert, sign., auf Marmorsockel, H. ca.24,5 cm. Sockel bestoßen. ...[more]

Werkstatt unbekannt (20. Jh.), Junge, Bronze, grünem Steinsockel, H. gesamt ca. 16,5 cm.

Iffland, Franz (1862 - 1935), Tanzender Knabe, Bronze, auf Steinsockel, H. gesamt ca. 20cm. ...[more]

Grudda, Karin (geb. 1953), Dackel (2017), Bronze, unters. sign. u. dat., bez.: "APIII/IV", L. ca. 43 cm. ...[more]

Werkstatt unbekannt, Spatz, Bronze, us. bez.: "Ein Spatz von Ernestigl für Basotherm", H.ca. 7 cm. ...[more]

Künstler/in unbekannt, Bär, Steinguss in Bronzeoptik, B. ca. 30 cm, H. ca. 16 cm.

Aichele, Paul (1859 - 1910/24), Frauenbüste, Marmor u. Bronze, rs. sign., H. ca. 41 cm. ...[more]

Fehrle, Jacob Wilhelm (1884 - 1974), Büste der Hildegart Meyer-Gasters, massiver Guss, rs.sign., H. ca. 39 cm. ...[more]

Künstler/in unbekannt (20./21. Jh.), Zwei Gesichter, Bronze, rs. u. Ritzsign. "HU-T", ca.23 x 22 cm. ...[more]

Signiert "H. Lindenlang" (20. Jh.), Tänzerin, Metallguss bronziert, auf rundem mehrfachprofiliertem Sockel, H. gesamt ca. 41 cm. ...[more]

Bruni, Bruno (geb. 1935), "Stehende" (La Divina), Bronze, sign., numm.: 758/1000, lim., H.ca. 105 cm, Rechnung von 1993 anbei. ...[more]

Bruni, Bruno (geb. 1935), "Die Welle" (La onda), Bronze, sign., numm.: 155/190, lim., H.ca. 77 cm, Rechnung von 1993 anbei. ...[more]

Casper, Darare (1952 - 2001), Frauenbüste, wohl schwarzer Serpentin m. Einlagen, Shona,seitl. sign., H. ca. 20 cm. ...[more]

Rumpf, Gernot (geb. 1941), Maus auf Korken, Bronze, rs. Monogramm, Gießerei: 'KunstgussStrehle', H. ca. 8 cm. ...[more]

Rumpf, Gernot (geb. 1941), Ammonit - Hummer, Bronze, rs. Monogramm, Gießerei: KunstgussStrehle, H. ca. 20 cm, L. ca. 21 cm. ...[more]

Bruni, Bruno (geb. 1935), "Auf dem Kissen", Bronze, numm.: 48/2000, ca. 10 x 22 x 17 cm.

Werkstatt unbekannt, Stehender Fasan, Bronze, farbig gefasst, Gr. ca. H: 5 cm. Altersbed.Zustand. ...[more]

Werkstatt unbekannt, Stehender Kakadu, Bronze, farbig gefasst, Gr. ca. H: 4,5 cm.Altersbed. Zustand. ...[more]

Schreitende Löwin (um 1900), Bronze, auf rot geädertem rautenförmigen Marmorsockel,Skulptur-Gr. ca. 6 x 9 cm. ...[more]

Werkstatt unbekannt, Schreitender männlicher Löwe (wohl um 1900), Vollbronze, alte Patina,Gr. ca. H: 14,5 x B: 32 cm. ...[more]

  • 69 item(s)