Siegsdorf

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 8662 6643 516

  • Varia (40)

  • Collectables (40)
40 item(s)

  • Sale Section,
  • 40 item(s)

Lot 295

Shell basin

Traumhafte Originale Haustürglocke mit BronzeglockeFunktionsfähig, rest. bed. Maße: H50 x B35 x T24cm. ...[more]

Art Dèco Badewanne (Seifenschale) Messing.Maße: B16 x H7 x T10. ...[more]

Fein ausgearbeitetes kleines Lämmchen aus EisenWohl 19. Jh. Maße: L14,5 x H12,5cm. ...[more]

Fein ausgearbeitete Bronze-ApplikationenWohl 18. Jh., rückseitig Meisterstempel GB und Nr.26.Maße: ca. L12cm pro Stück. ...[more]

Uralte Kupfer-/ EmailschaleMin. besch. Maße: D8,5cm ...[more]

Paar traumhafte Villeroy&Boch Schalen, D 50cm, blau/weißUnbeschädigt, mit leichten Spinnen.Maße: H16 x D50cm. ...[more]

Kleiner Messing Zierteller Mit zwei Knaben, unleserl. gestempelt.Maße: B13 x H11,5cm. ...[more]

Renaissance KerzenleuchterBronze mit GlockenMaße: H14,5cm ...[more]

Lot 316

Rochenhaut Etui

Rochenhaut Etui19. Jh.Maße: L19cm ...[more]

Messing KerzenleuchterUm 1800, später elektrifiziert (nicht geprüft).Maße: H30cm ...[more]

Kleine Schatulle/ SchreibblockTeilw. bemalt, um 1900.Maße: L17 x B15cm ...[more]

Konvolut KupferteileKanne, Schalen und Modeln.Maße: Schalen und Modeln: D ca. 25-30cmKanne H ca. 33cm ...[more]

Elfenbein MiniaturschnitzereiAdeliger um 1800.Maße: D3,5cm ...[more]

Werbefigur schwarze KräheUm 1960, zum Auffüllen mit Whiskey.Maße: H29cm ...[more]

Werbefigur "Old crow"Min. besch. Maße: H77cm ...[more]

Lot 331

Speckhaken

SpeckhakenZum Aufhängen, Eisen.Maße: D60cm, H47cm ...[more]

Petschaft mit AdelswappenBronze wohl 18. Jh. Maße: H3cm ...[more]

Geschnitzter Totenkopf mit SkelettHolz geschnitzt. Maße: H4,5cm ...[more]

  • 40 item(s)