- Asiatika (17)
- Bücher, Autografen (1)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (1)
- Gemälde 15. - 18. Jh (2)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (31)
- Glas, Kristall (20)
- Grafik (6)
- Historika, Studentika (10)
- Jugendstil, Art Dèco (7)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (4)
- Möbel, Einrichtung (2)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (6)
- Porzellan (32)
- Sakrales, Volkskunst (15)
- Schmuck (3)
- Silber, Versilbertes (16)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (2)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (3)
- Teppiche, Tapisserien (4)
- Uhren (5)
- Varia (5)
- Varia I Krüge (61)
- Varia I Miniaturen (6)
- Varia I Rahmen (1)
- Varia I Zinn (5)
- Collectables (71)
- Ceramics (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (34)
- Glassware (20)
- Asian Art (17)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Decorative Art (10)
- Furniture (8)
- Fine Art (7)
- Prints (6)
- Clocks (5)
- Sculpture (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Jewellery (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
272 item(s)/page
Porzellan-Lampe/Vase
Keramikteller China
19.Jh. min. besch. Maße: D28cm Ceramic plate, China19th c. min. dam. Dimensions: D 28 cm
Wohl um 1920, min. besch. Maße: H41, D21cm
Porzellan sign. Maße: H16, D17cm
Gep. K24, Wohl Japan um 1900.Maße: 8,5x8,5cm
Prunkvolle asiatische Truhe
Um 1910 mit Beinauflagen, spielende Menschen, sign. Maße: L73 x T35 x H39cm
Paar chinesische Deckelvasen
Bemalt mit Pfauen, sign., bez.Maße: H20, D18cm
Dat. 1722, Locupletissimus Thesaurus Continens.Maße: 16,5 x B10,5 x T5cm
5 Stück, Marmor.Maße: 20-25cm
Gemälde Pferdekopf
Wohl Italien 18.Jh., Öl/ Holz, Rahmen später.Maße: H40 x B36cm
Öl/Kupfer um 1800, wohl Niederlande.Maße: B64 x H45cm
Originalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: 1,27 x 1,07m
Deutschland 19.Jh., Öl/Lwd. im hochwertigen Eichenrahmen.Maße: H1,28 x B1,07m
19.Jh. Öl/Holz, unleserl. monogram.Maße: B72 x Ha59cm
Sign. Joh. Strassl, 1922 München.Maße: B42,5 x H33,5cm
Öl/Lwd. unleserl. sign. Maße: H83 x B73cm
Um 1820 Öl/Holz.Maße: H32 x B27cm
Um 1830 im Kirschholzrahmen.Maße: H50 x B37cm
Um 1900, besch. Maße: H45 x B23cm
Öl/Lwd., sign. Biersack, Originalrahmen.Maße: 77 x 67cm
dat. 1993 Animal Art by Matzek H60 x 80 cm
sig. O. König 1926, NürnbergH19 x 13,5 cm
sig. O. König 1926, NürnbergH19,5 x 14,5 cm
Gemälde "Frau am Fenster"
Öl/LeinwandPrunkrahmen besch. H65cm x B55 cm
Öl/HartfaserH62cm x B50cm
unl. sign. Öl/MalpappeH31cm x B27cm
Öl/Hartfaser unl. sig. H41 x B51,5cm
Öl/Sperrholz sig.H39,0 x B46,5 cm
Öl/Eichenholz Rahmen besch.H32,5 x B39,5 cm.
Gemälde Pferdekopf
Öl/Malkarton unl. sig. H56,0 x B68,5 cm
Öl/Sperrholz unl. sign.H48,0 x B58,0 cm
Um 1900.Maße: L75
Um 1900, 4-tlg.Maße Tablett: L32 x B23cm
Murano Flasche "Mille Fiori"
Wohl Fratelli Toso.Maße: H22, D10,5cm
272 item(s)/page