- Asiatika (17)
- Bücher, Autografen (1)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (1)
- Gemälde 15. - 18. Jh (2)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (31)
- Glas, Kristall (20)
- Grafik (6)
- Historika, Studentika (10)
- Jugendstil, Art Dèco (7)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (4)
- Möbel, Einrichtung (2)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (6)
- Porzellan (32)
- Sakrales, Volkskunst (15)
- Schmuck (3)
- Silber, Versilbertes (16)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (2)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (3)
- Teppiche, Tapisserien (4)
- Uhren (5)
- Varia (5)
- Varia I Krüge (61)
- Varia I Miniaturen (6)
- Varia I Rahmen (1)
- Varia I Zinn (5)
- Collectables (71)
- Ceramics (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (34)
- Glassware (20)
- Asian Art (17)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Decorative Art (10)
- Furniture (8)
- Fine Art (7)
- Prints (6)
- Clocks (5)
- Sculpture (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Jewellery (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
272 item(s)
272 item(s)/page
Lot 181
Barocke Figurenkonsole
18.Jh., Nussbaum/Eiche, Holz geschnitzt. Maße: L46 x B37 x T29cm
Lot 182
Kleine Renaissancefigur
17.Jh., fein geschnitzt, Holz. Maße: H19,5cm
19. Jh., getriebenes Messingblech, feine Ausarbeitung.Maße: B110 x H86cm
Lot 184
Liegender Nubier/Araber
Wohl Wien um 1900, Bronze, gem. R.B.Maße: L16,5cm
HolzgeschnitztH21 cm
H 27 x B19,5 cm
H37,5 x B 27,5 cm
Lot 193
Prunkvolle Rahmenuhr v. Bismark
Funktion nicht überprüft.H37,5cm x B31,5 cm
Uhr H40 cmBeisteller H37,5 cm
Lot 196
Jagd/Tranchierbesteck 8-teiilig
Baron Solingen, im OrginaletuiMesser 32 cmGabel 27,5 cm6 Messer je 22,5 cm
H15,5 - 16,5cm
H21,5 - 22,5 cm
272 item(s)/page