Siegsdorf

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Heutauer Str.10, Siegsdorf, 83313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

  • Religious Items & Folk Art (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

Lot 147

Muschelbecken

Weiss-beiger Marmor, Italien, Maße: H12 x B26 x T29cm.Shell basin White-beige marble, Italy.Dimensions: H 12 x W 26 x D 29 cm.

19. Jh. Öl/Lwd.Zur Erinnerung an die Schützengesellschaft "Tell" Salzburghofen.Maße: H42 x B36cm

Wachskind mit Glasaugen und Gold-/ und Silberstickereien mit Perlen, rest. Maße: B78 x T49 x H52cm

Süddeutsch 18.Jh. mit Assistenzfiguren Maria und Johannes, Holz geschnitzt und gefasst. Maße: H57 x B28cm

Süddeutsch 18.Jh., Holz geschnitzt, gefasstMaße: L ca.25 x B ca.25cm

Um 1900 mit Äskulapstab und Eisenrosen.Maße: H90 x B54cm

Süddeutsch 18.Jh. mit Gold-/Silberfäden, Steinbesatz und Wachsfigur.Maße: H26,5 x B22,5cm

19. Jh., gefasst, min. besch. Maße: H34 x B35cm

handgemalt sig. H12,0 x B10 cmGegenstück finden Sie in unserer Auktion.

hangemalt. sig. H12,0 xB10,0 cmRahmen besch. Gegenstück finden Sie in unserer Auktion

  • 15 item(s)