15 item(s)/page
Muschelbecken
Weiss-beiger Marmor, Italien, Maße: H12 x B26 x T29cm.Shell basin White-beige marble, Italy.Dimensions: H 12 x W 26 x D 29 cm.
Gemälde "Schützenscheibe"
19. Jh. Öl/Lwd.Zur Erinnerung an die Schützengesellschaft "Tell" Salzburghofen.Maße: H42 x B36cm
Wachsfatschenkind in Vitrine
Wachskind mit Glasaugen und Gold-/ und Silberstickereien mit Perlen, rest. Maße: B78 x T49 x H52cm
Barockes Standkreuz/ Kruzifix
Süddeutsch 18.Jh. mit Assistenzfiguren Maria und Johannes, Holz geschnitzt und gefasst. Maße: H57 x B28cm
Barocker Engel/ Putto
Süddeutsch 18.Jh., Holz geschnitzt, gefasstMaße: L ca.25 x B ca.25cm
Eisengitter/Zunftzeichen
Um 1900 mit Äskulapstab und Eisenrosen.Maße: H90 x B54cm
Barocke Klosterarbeit
Süddeutsch 18.Jh. mit Gold-/Silberfäden, Steinbesatz und Wachsfigur.Maße: H26,5 x B22,5cm
Paar neogotische Relieffiguren
19.Jh., Holz geschnitzt gefasst, min. besch. Maße: H35cm
Miniaturbild Madonna mit Kind
handgemalt sig. H12,0 x B10 cmGegenstück finden Sie in unserer Auktion.
Miniaturbild Madonna mit Kind
hangemalt. sig. H12,0 xB10,0 cmRahmen besch. Gegenstück finden Sie in unserer Auktion
15 item(s)/page