34 item(s)/page
Gemälde Pferdekopf
Öl/Lwd unl. sig. datiert 1915H51,0 xB61,0 cmGegenstück finden Sie in unserer Auktion.
Wohl Italien 18.Jh., Öl/ Holz, Rahmen später.Maße: H40 x B36cm
Öl/Kupfer um 1800, wohl Niederlande.Maße: B64 x H45cm
Originalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: 1,27 x 1,07m
Deutschland 19.Jh., Öl/Lwd. im hochwertigen Eichenrahmen.Maße: H1,28 x B1,07m
19.Jh. Öl/Holz, unleserl. monogram.Maße: B72 x Ha59cm
Sign. Joh. Strassl, 1922 München.Maße: B42,5 x H33,5cm
Öl/Lwd. unleserl. sign. Maße: H83 x B73cm
Um 1820 Öl/Holz.Maße: H32 x B27cm
Öl/Holz gerahmt.Bez. am Hammersbach bei Garmisch.Bez. bei Ohlstadt mit Zugspitze.Maße: H36 x B30cm
Um 1830 im Kirschholzrahmen.Maße: H50 x B37cm
Um 1900, besch. Maße: H45 x B23cm
Öl/Lwd., sign. Biersack, Originalrahmen.Maße: 77 x 67cm
dat. 1993 Animal Art by Matzek H60 x 80 cm
sig. O. König 1926, NürnbergH19 x 13,5 cm
sig. O. König 1926, NürnbergH19,5 x 14,5 cm
Gemälde "Frau am Fenster"
Öl/LeinwandPrunkrahmen besch. H65cm x B55 cm
Öl/HartfaserH62cm x B50cm
unl. sign. Öl/MalpappeH31cm x B27cm
Öl/Hartfaser unl. sig. H41 x B51,5cm
Öl/Sperrholz sig.H39,0 x B46,5 cm
Öl/Eichenholz Rahmen besch.H32,5 x B39,5 cm.
Gemälde Pferdekopf
Öl/Lwd unl. sig. datiert 1915H51,0 x B60,0 cmGegenstück finden Sie auch in unserer Auktion
Öl/Malkarton unl. sig. H56,0 x B68,5 cm
Öl/Sperrholz unl. sign.H48,0 x B58,0 cm
34 item(s)/page