9 item(s)
9 item(s)/page
Lot 57
Fayence-Platte/Tafelaufsatz
Straßburg um 1735 besch.Maße: D 26 cm H 7 cm
13-teiligMaße: D 25 - 34 cm ...[more]
Lot 127
Prunkvolle bemalte Tasse Meissen
SchwertermarkeMaße: H 7,5 cm ...[more]
Wohl Frankreich, Limoges um 1800 ...[more]
mit bunter/roter Landschaftsmalereiblaue CV MarkeMaße: Teller D 14 cm, Tasse H 7 cm
Lot 130
Konvolut weiß-goldenes Service
31-teilig, tlw. min. besch. Maße: Platten 50 cmTeller groß D 35 cmJardiniere L 40 cm ...[more]
Alle 3 Signiert K. TutterMaße: Akt H 26 cm Tanzende Puttos H 14,5 cmMusizierende Puttos H 17 cm Alle Figuren unbeschädigt
bestehend aus:EspressoserviceKaffeeserviceEssserviceVasenNeuwertig ...[more]
9 item(s)/page