17 item(s)/page
Rarität Klosterarbeit/ Hausaltar
Süddeutsch 18. Jh. mit Silberbeschlag, teilweise Holz geschnitzt.Maße: B1,30 x T0,35 x H0,61m ...[more]
Muschelbecken / Weihwasserbecken
Beiger Marmor, Italien, Maße: H12 x B26 x T29cm. ...[more]
Gemälde "Krönung Maria"
Öl/Eichenplatte im OriginalrahmenSüddeutschsign. G.Weibhauser, 1839 Maße: H 61,5 x B 46 cm
Geschnitzte Madonna mit Kind
Süddeutsch 19 Jhd. Holzgeschnitzt und gefasst, Maße: H 44 cm ...[more]
Barocke Madonne mit Kind
Süddeutsch, 18 Jhd.Prunkvolle Kleidung mit Stickerei und Steinen besetzt, mit 2 Umhängetaschen/BreverlHolzgeschnitzt,Maße: H 80 cm ...[more]
Barockfigur "Heiliger Nepomuk"
Original vergoldet, 18 Jhd. Maße: H 55 cm ...[more]
Süddeutsch um 1800Holzgeschnitzt und gefasstMaße: L 33 x B 32 cm
Paar Kruzifix/Herrgott am Kreuz
holzgeschnitzt und gefasstMaße: H 52,5 -55,5 cm ...[more]
Paar Kruzifixe/Herrgott am Kreuz
Holzgeschnitz und gefasstMaße: H39 cm ...[more]
97 Stück mit Album. ...[more]
Konvolut Sakrale Stiche
6-teilig. teilw. coloriert, gerahmtMaße: Von H 21,5 x B 17 bis H 28,5 x B 23 ...[more]
fein geschnitzte Totenköpfe aus Bein Maße: L ca. 52 cm
Öl/HolzMaße: H 55 x B 46 cm ...[more]
Fein geschnitzter Herrgott
Wohl Österreich 18. Jhd.Maße: H 34 cm ...[more]
Barockes Standkreuz
Süddeutsch um 1800, holzgeschnitzt und gefasstMaße: H 68 cm ...[more]
17 item(s)/page