10 item(s)/page
Mehrfach gep. Gewicht: 545gMaße: B33,5 x T26,5 x H8cm ...[more]
Trinkspiel aus Silber "Jagdhund"
Um 1900, Kopf zum Abnehmen. Gewicht: 288gMaße: L22,5 x H11,5cm
Silberbesteck im Kasten
gepunzt mit Stern F.V.100. Gewicht: 2248 gr. ...[more]
Jugendstil/Art Dèco Silberschale
Mehrfach gep. 835.Gewicht: 632g Maße: L33 x 24 x H5,5cm ...[more]
Mit gehämmertem Dekor, mehrfach gep. 835.Gewicht:228gMaße: L24,5 x B18,5 x H4cm ...[more]
Mit gehämmertem Dekor auf drei Füßen, mehrfach gep. 835.Gewicht: 246gMaße: H7,5, D21,5cm ...[more]
Historismus Tafelaufsatz
handgemalt, 19. Jhd. unl. gepunzt.D 44 cm ...[more]
gepunzt 84, rest unleserlich gepunztGewicht 75 gr. L 14 cm ...[more]
Um 1848Gepunzt mit 13 und unl. PunzenPrunkvoll verziert aus Silber Maße: Durchmesser Armreif 8,2 cm Durchmesser Kugel 8,5 cm ...[more]
Gepunzt 800, Gewicht 2935 gr.Maße: Tablett L 50 cm x B 28 cmKaffekanne H 26 cm Teekanne H 21 cm
10 item(s)/page