17 item(s)/page
Monumentale Korallenkette
Monumentale KorallenketteKorallen bis zu 8cm lang Gesamtlänge: 75cmMonumental coral necklaceCoral length up to 8 cmOverall length: 75 cm
Biedermeier Haarnadel
Biedermeier HaarnadelVerziert, mit Glasbesatz.Maße: L24,5cm ...[more]
Brosche "Pietra Dura"
Brosche "Pietra Dura"Italien, 19. Jhd. mit Echtgold Umrandung. rest. bed.Maße: L 5,2 cm x B 4,3 cm
Silberner Kettenanhänger in Herzform mit Puttogepunzt, 830 RH, fein ausgearbeitet,Maße: H 5,5 cm, B 4,5 cm
Fein ausgearbeitete Biedermeier KropfketteMit vers. Halbedelsteinen versetzt. Gestempelt: 13 Lot
Biedermeier Kette mit Anhänger
Biedermeier Kette mit AnhängerMit verschiedenen Steinen besetzt, 1 Stein fehltMaße: H 2,5 cm, B 3,8 cm
Goldene Schmetterling Ohrringe
Goldene Schmetterling Ohrringe mit verschiedenen Steinen besetzt.unl. gepunztMaße: H 2,5cm, B 2,5 cm
Sehr feines Jugenstil Armband
Sehr feines Jugenstil Armbandmit orangenen Steinen besetzt,gepunzt, 800 Maße: Gesamtlänge ca. 18,5 cm
Konvolut Damenuhren
Konvolut DamenuhrenMarke Dugena Sie bieten auf 4 Uhren.
Prunkvoller Silberring mit roten Steinen besetztSilber
Goldring mit Granatsteinen besetzt,gestempelt 333 und unl. Marke5g
Prunkvoll verzierter Silberring mit rotem Stein besetztgepunzt 835, Marke unl.
Goldener Damenring mit rotem Steinbesatz,gepunzt 333, 4 gr.
Prunkvoller Armreif mit lila Stein graviert, unl. gepunt D 6,5 cm
Prunkvoller alter Ring mit Koralle und Edelsteinen besetztSilber 925 gepunzt und weitere unl. Punzen, besch.
Gold - Silber Biedermeier Broschebesch. Maße: 6 cm x 4 cm
17 item(s)/page