Siegsdorf

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

268 item(s)

  • Sale Section
  • 268 item(s)

Paar prunkvolle geschliffene Glasbildermit Jagdmotiv, sign.Maße: ca. L 16 cm x B 16 cm ...[more]

Paar Wappengläser/Weinkelche19. Jhd. Emailmalereisign. H 23 cm D 8,5 cm ...[more]

Paar Karaffen mit Stöpsel19. Jhd., geschliffenH 33,0 cm ...[more]

Rote, gravierte Glasvasen/KelcheMaße: H 11,5 cm , 15,0 cm, 16,5 cm ...[more]

Damen Krügerl aus GlasEmailmalereifehlender Henkel vorhandenH 16 cm ...[more]

Konvolut von drei Warzengläsern Glaskaraffe H 12,0 cm min. chipKelche H 19,5 cm

Paar Glasflacongraviert min. besch. H 13,0 cm , 14,5 cm

Paar Biedermeier Teegläser "Aus Freundschaft"graviert, min. besch H 10,5 cm ...[more]

Paar geschliffene Prunkkelche 19.Jhd. H 14,5cm , 17,0 cm ...[more]

Konvolut Murano Glas 4-teiligMaßeDurchmesser Schale blau: 38,5 cmDurchmesser Schale rot: 21 cmVase Höhe 27,5 cm Vase Höhe 31,5 cm

Konvolut Murano Glas 5-teiligMaße:Schale orange D 17 cm Vase rot H 30 cm Vase grün H 25 cmVase weiß H 15 cmSchale rosa D 24,5 cm

Grafik "Die Schlacht bei Näfels"Coloriert, gerahmtMaße:H 17,5 x B 27,5 cm ...[more]

Handdruck "E. Würtenberger"5 Holzschnitzeum 1917Maße: H 49,0 cm x B 36,5 cm ...[more]

Handdruck "Landschaft am Meer"unl. sig. dat. 1967, 1/20 Maße:H 68 cm x B 88 cm ...[more]

Grafik "Der Reisende"bez. Ph. Wouvermens, gerahmtMaße: H 57,5 x B 47,5 cm ...[more]

Reservistenkrug Scharnhorst, Kiel 1910berieben, Zinndeckel locker H 28cm ...[more]

Prunkvoll verziertes TischsetUm 1900, 4-tlg.Maße Tablett: L32 x B23cm

Jugendstil Mosaik GlasbildWohl Wien um 1900, vergoldet, teilweise bemalt, min. rest. bed. Maße: H80 x B53cm

Capodimonte DeckeldoseKeramik gem., min. besch.Maße: H14, D15cm

Paar Fayencekrüge Steffisburg, handbemaltH 19cm, 28cm ...[more]

Paar bemalte Fayencetellerbesch. D 30,5 cm, 28,5 cm ...[more]

Drei bemalte Fayencevasenbesch.H 10 cm, 15,5 cm, 17,5 cm ...[more]

Biedermeier Fayence Bilder/Kacheln bez. Hafner G. Anderegg AarauMaße: H 23,5 x B 26,5 H 19,5 x B 22,5 ...[more]

Etui mit Schildpatt und Echtgoldeinlage19. Jhd. mit Originalbleistift, besch. Maße: H 9,8 cm x B 7 cm

Lot 100

Eisentüre

Eisentüre19.Jh.Maße: H1,85 x B1,00m ...[more]

Paar Bronze Kerzenständerwohl 18. Jhdspäter elektrifiziert (nicht geprüft)H 69 cm

Bronze Tischlampe Höhenverstellbarer SchirmElektrik nicht geprüftH 49 cm ...[more]

Paar WandleuchterHolzgeschnitzt, gefasstElektrik nicht geprüftMaße: H 53,0 x B 47,0 cm

Schmiedeiserne StehlampeSchirm mit Altersspuren H 180 cm ...[more]

Konsole Wandtisch WeichholzH 71cmB 94 cmT 32 cm ...[more]

Feiner Biedermeier BeistelltischDeutschland um 1820, min. rest. bed.Maße: H 68 x B 70 x T 48 cm

6 Stühle Nussbaum wohnfertig, 19. Jhd. Maße: H 92 cm Sitzhöhe 48 cm

Vier Barocke Stühle Nussbaum, 19. Jhd. Maße: H 94 cm, Sitzhöhe 44 cm

Biermeier Armlehstuhl Kirschbaum, 19. Jhd.Maße: H 92cm , Sitzhöhe 46 cm

4 Stühle Nussbaum geschnitztwohnfertig, 19. Jhd. Maße: H 90 cmSitzhöhe 48 cm

Renaissace/Barocktruhe mit EisenbeschlägenDatiert 16 (17) 23mit Leder bezogen Maße: H 42 cm x B 95 cm x T 46 cm

Große barocke Nussbaumtruhe18. Jhd.Maße: H 94 cm x L 195 cm x T 67 cm

Barocker Armlehnstuhl mit Lederbezug18. Jhd Nussbaum, rest. bed. Maße: Höhe 114 cm, Sitzhöhe 50 cm

  • 268 item(s)