24 item(s)/page
Türkische Keramikvase Iznik, wohl 19. Jh. Maße: H25 x D13cm.
Capodimonte Deckeldose
Capodimonte DeckeldoseKeramik gem., min. besch.Maße: H14, D15cm
Paar Fayencekrüge
Paar Fayencekrüge Steffisburg, handbemaltH 19cm, 28cm ...[more]
Paar bemalte Fayenceteller
Paar bemalte Fayencetellerbesch. D 30,5 cm, 28,5 cm ...[more]
Drei bemalte Fayencevasen
Drei bemalte Fayencevasenbesch.H 10 cm, 15,5 cm, 17,5 cm ...[more]
Biedermeier Fayence Bilder/Kacheln bez. Hafner G. Anderegg AarauMaße: H 23,5 x B 26,5 H 19,5 x B 22,5 ...[more]
Paar Figuren mit Tieren
Paar Figuren mit Tierengemarktet, min. besch. H ca. 16,5 cm
Große Porzellanvase
Große Porzellanvasesig. Dresdner Malerei, handgemaltH46,5 cm ...[more]
Konvolut von vier Sammlertellern aus Porzellan "Zum Andenken"D24cm ...[more]
Konvolut Sammelteller "Zur Patenschaft" D24 cm ...[more]
Konvolut Becher "Zum Andenken" 7-teiligD7,5-9,5 cm H10,5 -11,5 cm
Biedermeier Sammeltasse "Gruss aus München, Hofbräuhaus"Tasse H9,5 cm, D8,5 cmTeller D13,5 cm
Konvolut Meissenporzellan " Zwiebelmuster"13-teiligMaße: D 25 - 34 cm
Prunkvolle bemalte Tasse Meissen
Prunkvolle bemalte Tasse MeissenSchwertermarkeMaße: H 7,5 cm
Konvolut weiß-goldenes Service
Konvolut weiß-goldenes Service31-teilig, tlw. min. besch. Maße: Platten 50 cmTeller groß D 35 cmJardiniere L 40 cm
Prunk Sammeltasse "Meißen"
Prunk Sammeltasse "Meißen"Schwertermarke, 1. WahlD 9,5 cm H 7,5 cm
Prunkvolle Porzellan Henkelvase
Prunkvolle Porzellan Henkelvase gemarktet ARH 15,5 cmD 10,5 cm
Prunkvolle Email/Porzellanvase
Prunkvolle Email/PorzellanvaseH 16,5 cm
Konvolut von 6 Prunktassen
Konvolut von 6 Prunktassenbemalt, vergoldetMaße:H 10,5 cm D 7,5 cm
Paar Porzellanfiguren mit Hunden
Paar Porzellanfiguren mit Hundengemarktet Germany 1752 / 1759 min. besch. Maße: H 15,5 cm x B 17 cm x T 8 cm
70-teiliges Rosenthal Porzellangeschirrbestehend aus:EspressoserviceKaffeeserviceEssserviceVasenNeuwertig
24 item(s)/page