14 item(s)/page
Paar Kruzifix/Herrgott am Kreuz
Paar Kruzifix/Herrgott am Kreuzholzgeschnitzt und gefasstMaße: H 52,5 -55,5 cm
Paar Kruzifixe/Herrgott am Kreuz
Paar Kruzifixe/Herrgott am KreuzHolzgeschnitz und gefasstMaße: H39 cm
Konvolut Sakrale Stiche
Konvolut Sakrale Stiche 6-teilig. teilw. coloriert, gerahmtMaße: Von H 21,5 x B 17 bis H 28,5 x B 23 ...[more]
Bäuerliches Votivbild "Dreifaltigkeit"Öl/HolzMaße: H 55 x B 46 cm
Fein geschnitzter Herrgott
Fein geschnitzter HerrgottWohl Österreich 18. Jhd.Maße: H 34 cm
Barockes Standkreuz
Barockes Standkreuz Süddeutsch um 1800, holzgeschnitzt und gefasstMaße: H 68 cm
Barocker geschnitzer Kerzenleuchterholzgeschnitzt mit Silberfassung, rest. bed. H 90 cm
Barocke Holzvase "Maivase"
Barocke Holzvase "Maivase"18. Jhd. holzgeschnitzt, gefasst H 22,0 cm D11,5 cm
Holzgeschnitzter Christus
Holzgeschnitzter Christus H 70 cm x B 57 cm
Große Holzgeschnitzte Figur "Notburga" holzgeschnitzt, gefasst,H 108 cm
Holzgeschnitzte Figuren
Holzgeschnitzte FigurenMaße Madonna: H 80 cm Maße Petrus: H 75 cm
Holzgeschnitzte Madonna mit Kind
Holzgeschnitzte Madonna mit Kind geschnitzt, gefasstH 69 cm
Holzgeschnitzte Figur "Josef"
Holzgeschnitzte Figur "Josef"geschnitzt, gefasst H 92 cm
Holzgeschnitzte Putto mit Laute
Holzgeschnitzte Putto mit Lautegeschnitzt, gefasst H 42 cm
14 item(s)/page