Siegsdorf

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

268 item(s)

  • Lots with images only
  • 268 item(s)

Nussbaum GlasvitrineMaße: H 166 cm x B 68 cm x T 36 cm

Paar Figuren mit Tierengemarktet, min. besch. H ca. 16,5 cm

Große Porzellanvasesig. Dresdner Malerei, handgemaltH46,5 cm ...[more]

Konvolut weiß-goldenes Service31-teilig, tlw. min. besch. Maße: Platten 50 cmTeller groß D 35 cmJardiniere L 40 cm

Prunk Sammeltasse "Meißen"Schwertermarke, 1. WahlD 9,5 cm H 7,5 cm

Lot 146

Set "Wedgwood"

Set "Wedgwood"D Teller 11,2 cmD Dose 7 cm ...[more]

Konvolut von 6 Prunktassenbemalt, vergoldetMaße:H 10,5 cm D 7,5 cm

Paar Porzellanfiguren mit Hundengemarktet Germany 1752 / 1759 min. besch. Maße: H 15,5 cm x B 17 cm x T 8 cm

70-teiliges Rosenthal Porzellangeschirrbestehend aus:EspressoserviceKaffeeserviceEssserviceVasenNeuwertig

Paar Kruzifix/Herrgott am Kreuzholzgeschnitzt und gefasstMaße: H 52,5 -55,5 cm

Paar Kruzifixe/Herrgott am KreuzHolzgeschnitz und gefasstMaße: H39 cm

Konvolut Sakrale Stiche 6-teilig. teilw. coloriert, gerahmtMaße: Von H 21,5 x B 17 bis H 28,5 x B 23 ...[more]

Fein geschnitzter HerrgottWohl Österreich 18. Jhd.Maße: H 34 cm

Barockes Standkreuz Süddeutsch um 1800, holzgeschnitzt und gefasstMaße: H 68 cm

Barocker geschnitzer Kerzenleuchterholzgeschnitzt mit Silberfassung, rest. bed. H 90 cm

Barocke Holzvase "Maivase"18. Jhd. holzgeschnitzt, gefasst H 22,0 cm D11,5 cm

Holzgeschnitzte FigurenMaße Madonna: H 80 cm Maße Petrus: H 75 cm

Monumentale KorallenketteKorallen bis zu 8cm lang Gesamtlänge: 75cmMonumental coral necklaceCoral length up to 8 cmOverall length: 75 cm

Biedermeier HaarnadelVerziert, mit Glasbesatz.Maße: L24,5cm ...[more]

Brosche "Pietra Dura"Italien, 19. Jhd. mit Echtgold Umrandung. rest. bed.Maße: L 5,2 cm x B 4,3 cm

Silberner Kettenanhänger in Herzform mit Puttogepunzt, 830 RH, fein ausgearbeitet,Maße: H 5,5 cm, B 4,5 cm

Fein ausgearbeitete Biedermeier KropfketteMit vers. Halbedelsteinen versetzt. Gestempelt: 13 Lot

Biedermeier Kette mit AnhängerMit verschiedenen Steinen besetzt, 1 Stein fehltMaße: H 2,5 cm, B 3,8 cm

Goldene Schmetterling Ohrringe mit verschiedenen Steinen besetzt.unl. gepunztMaße: H 2,5cm, B 2,5 cm

Sehr feines Jugenstil Armbandmit orangenen Steinen besetzt,gepunzt, 800 Maße: Gesamtlänge ca. 18,5 cm

Konvolut DamenuhrenMarke Dugena Sie bieten auf 4 Uhren.

Prunkvoller alter Ring mit Koralle und Edelsteinen besetztSilber 925 gepunzt und weitere unl. Punzen, besch.

  • 268 item(s)