- Asiatika (21)
- Ethnologie (4)
- Gemälde 15. - 18. Jh (2)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (22)
- Glas, Kristall (31)
- Grafik (4)
- Historika, Studentika (1)
- Jugendstil, Art Dèco (4)
- Keramik, Steingut (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Möbel, Einrichtung (2)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (7)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (24)
- Möbel, Einrichtung I Spiegel (2)
- Porzellan (16)
- Sakrales, Volkskunst (14)
- Schmuck (17)
- Silber, Versilbertes (6)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (2)
- Teppiche, Tapisserien (3)
- Uhren (9)
- Varia (10)
- Varia I Krüge (52)
- Varia I Miniaturen (1)
- Varia I Rahmen (1)
- Varia I Zinn (3)
- Collectables (64)
- Glassware (32)
- Furniture (28)
- Ceramics (24)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (24)
- Asian Art (21)
- Jewellery (16)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (7)
- Lighting (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Decorative Art (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Prints (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Sculpture (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Vintage Fashion (1)
- Lots with images only,
268 item(s)/page
Chinesisches Teeservice
Reisschale mit Deckel
Asiatische Porzellankumme mit PorzellanlöffelH5,5 cmD11,5cm ...[more]
Asiatische Porzellankumme mit PorzellanlöffelH5,5cmD11,5cm ...[more]
Prunkteller China "Tek Sing"D 27 cm
Prunkvolle Schale " Tek Sing"D 15 cm
Asiatischer Zierteller aus BronzeWohl 19. Jhd. Verschiedene Gottheiten, feine AusarbeitungD 20,5 cm ...[more]
Dachreiter "Buddhakopf"
Blau-weiße China Porzellanschlalemit Drachenmotiv Maße: H 8 cm, D 10 cm
Marmorfigur/Ritualfigur "Schwein"L 12 cm
Paar blau-weiße chinesische Reisschalen/KummenPorzellan, sign. D 10,7 x H 6 cm ...[more]
Chinesische Porzellanvase
Chinesische Porzellanvasebemalt, sign. Maße: H 8 cm D 9 cm
Paar chinesische Dachreiter
Paar chinesische Dachreiter Maße:H 24 cmB 15 cm T 15 cm
Alte chinesische Zinnkanne
Alte chinesische Zinnkanneverziert, sign., gemarktetMaße:H 18,0 cm ...[more]
Blau-weiße chinesische Vase
Blau-weiße chinesische VasePorzellanH 18,5 cm ...[more]
Afrikanische Ritual/FruchtbarkeitsfigurenHolzgeschnitztH21 cm ...[more]
Paar afrikanische BronzeskulpturenWohl Fruchtbarkeitsfiguren.Maße: H36cm
Reliefbild "geschnitze Bäume und Tiere"Maße: L 132 x H 28 x T 18 cm
Holzdose für Medizinmann
Holzdose für MedizinmannWohl 18 Jhd. fein geschnitzt aus Holz Maße: H 6 cm x B 21 cm x T 9 cm
Portrait eines Römers
Portrait eines Römers Wohl Italien um 1700, Öl/Kupfer, Rahmen später.Maße: H33 x B28cm
Monumentales Jesusgemälde
Monumentales JesusgemäldeUm 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m
Paar Herrenportraits
Kohlezeichnung "stehender Akt"Um 1900, besch. Maße: H45 x B23cm ...[more]
Modernes Gemälde "Gesicht"
Modernes Gemälde "Gesicht"monogramiertÖl/KartonH 33,5 x B 29,5 cm
Ruinenlandschaft mit Personen und ZiegenÖl/Leinwand Maße: H 55,5 x B 68,5 cm
Gemälde "Alpenlandschaft mit Bergen"Öl/Leinwand im Prunkrahmen, unl. sign. Maße: H 102 x B 124 cm
Landschaftsgemälde "Haus am Fluss"Öl/Hartfaser unl. sign.Maße: H 67 x B 28 cm
Aquarell "Affenkopf"
Aquarell "Affenkopf" Unl. sign. datiert 1971 Maße: H 52 x B 37 cm ...[more]
Aquarell "Landschaft"
Aquarell "Landschaft"um 1820, gerahmtMaße:H 19,0 x B 29,0 cm
Monumentales Gemälde "Tiroler in den Bergen"Öl/Leinwand um 1920 Maße: H 139 x B 130 cm
EDUARDO SANMARTINO 1901-1992
EDUARDO SANMARTINO 1901-1992Kohle/Bleistiftzeichnung "Liebende"Maße: H 86 cm x B 65 cm ...[more]
Gemälde "Kinderkopf"
Gemälde "Kinderkopf"Öl/LWD/Holz wohl Schweizunl. sign. Maße: H 39 cm c B33,5 cm ...[more]
Aquarell "Blumen"
Aquarell "Blumen"sign. Brodtbeck, 1950Maße: H 40 cm x B 31,5 cm ...[more]
Aquarell "Kaiserkrone"
Aquarell "Kaiserkrone"Maße: H 40 cm x B 30cm ...[more]
Gemälde "Italienische Landschaft mit Schiffen"Öl/Kartonsign. De LucaMaße: H 50,5 cm x B 70,5 cm
Aquarell "Landschaft mit Hafen"wohl Schweizsign. Schreyögg 94Maße:H 38 cm B 53 cm ...[more]
Gemälde "Paris"
Gemälde "Paris"Öl/LWDunl. sign.Maße: H 80,0 cm x 69,0 cm ...[more]
Gemälde "Blumenstillleben Sonnenblumen"Öl/LWDbesch.Maße: H 100 cm x B 74 cm ...[more]
Gemälde "Landschaft"
Gemälde "Landschaft"Gemälde "Landschaft"Öl/Sperrholzsign. im PrunkrahmenH 33 cm x B 38 cm
Gemälde "Blumenstilleben"
Gemälde "Blumenstilleben"Öl/LWDsign., gerahmtMaße: H 72 cm x 62,5 cm
Gemälde "Herbstlandschaft"
Gemälde "Herbstlandschaft"Öl/LWDsign.Maße: H 66 cm x B 76 cm
Gemälde "Blumenstilleben"
Gemälde "Blumenstilleben"ÖL/LWD sign. Maße: H 95 cm x B 85 cm
Konvolut Buttergefäße "Ente/Hühner" aus Glas. L8,5 -19,0 cm
Geschliffener Glaskrug mit Zinnmontierung19.Jhd. H22,5 cm ...[more]
Konvolut Erotika / Gläser
Konvolut Erotika / GläserH18,0 cm ...[more]
Jugenstil Glaskrug/Humpen
Jugenstil Glaskrug/HumpenH 17,5cm ...[more]
Paar feine Glasbecher mit Goldauflage. wohl 18.JhdH9,5 cm
Jugenstil Glaskrug/Humpen
Jugenstil Glaskrug/HumpenH 15cm ...[more]
Muranoglas "bunter Stiefel"
Muranoglas "bunter Stiefel"H17,5cm ...[more]
268 item(s)/page