16 item(s)/page
Monumentale Korallenkette
Monumentale KorallenketteKorallen bis zu 8cm lang Gesamtlänge: 75cmMonumental coral necklaceCoral length up to 8 cmOverall length: 75 cm
Biedermeier Haarnadel
Biedermeier HaarnadelVerziert, mit Glasbesatz.Maße: L24,5cm ...[more]
Brosche "Pietra Dura"
Brosche "Pietra Dura"Italien, 19. Jhd. mit Echtgold Umrandung. rest. bed.Maße: L 5,2 cm x B 4,3 cm
Silberner Kettenanhänger in Herzform mit Puttogepunzt, 830 RH, fein ausgearbeitet,Maße: H 5,5 cm, B 4,5 cm
Fein ausgearbeitete Biedermeier KropfketteMit vers. Halbedelsteinen versetzt. Gestempelt: 13 Lot
Biedermeier Kette mit Anhänger
Biedermeier Kette mit AnhängerMit verschiedenen Steinen besetzt, 1 Stein fehltMaße: H 2,5 cm, B 3,8 cm
Goldene Schmetterling Ohrringe
Goldene Schmetterling Ohrringe mit verschiedenen Steinen besetzt.unl. gepunztMaße: H 2,5cm, B 2,5 cm
Sehr feines Jugenstil Armband
Sehr feines Jugenstil Armbandmit orangenen Steinen besetzt,gepunzt, 800 Maße: Gesamtlänge ca. 18,5 cm
Prunkvoller Silberring mit roten Steinen besetztSilber
Goldring mit Granatsteinen besetzt,gestempelt 333 und unl. Marke5g
Prunkvoll verzierter Silberring mit rotem Stein besetztgepunzt 835, Marke unl.
Goldener Damenring mit rotem Steinbesatz,gepunzt 333, 4 gr.
Prunkvoller Armreif mit lila Stein graviert, unl. gepunt D 6,5 cm
Prunkvoller alter Ring mit Koralle und Edelsteinen besetztSilber 925 gepunzt und weitere unl. Punzen, besch.
Gold - Silber Biedermeier Broschebesch. Maße: 6 cm x 4 cm
16 item(s)/page