Siegsdorf

  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

There are 195 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 4

Monumentaler Kali Wohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt. Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel

Knoblauchkopfvase/Suantour-Hu-Vase China, Bronze mit grüner Patina, besch. Maße: H29cm

Prunkvoll verziertes chinesisch Hochzeitsbett/Himmelbett China wohl um 1800 Maße: H 215 cm B 210 cm T 237 cm

Paar Deckelvasen wohl China, Keramik, um 1900Maße:D 15 cm H 32 cm

Alter kleiner Bronze Buddha Unterseite beschriftet Maße:H 10 cm

Prunkvolle chinesische Bodenvase fein bemalt Maße: H 61cm D 25 cm

Monumentales Altargemälde Öl/Leinwand im Originalrahmen Süddeutsch Maße: 285 x B 192 cm

Gemälde "Amorevoli cure vicino" Francesco Jacovacci 1838 - 1908 Rom, Öl/Holz sign. Maße: H43 x B32cm

Aquarell "Neunkirch/Schweiz" Sig. p. Müller Maße: H 28 cm B 36 cm

Aquarell "französische Landschaft" Maße: H 30 cm B 38 cm

Landschaftsgemälde "Marinus Adrianus Koekkoek" ÖL/LWD, sign. M. A. Koekkoek, gerahmt Maße: H 57 cm B 66 cm

Jugendstil Stangenvase Sign. Nancy Maße: H29cm

Schöne rosafarbene Glasvase Maße: H 15,5

Große gelbe Murano-Schale "Millefiori"Maße:H 25cmD32 cm

Große Murano-Glasvase mit Gold Maße: H 70 cm D 34 cm

Große rote Murano-Glasvase "Millefiori" Maße: H 44 cm B 36 cm

Große blaue Murano-Glasvase Maße: H 61cm D 23 cm

Rot-goldene Murano-Glasvase Maße: H 32 cm D 23 cm

Blau-silber glitzernde Murano-Glasschale Maße: D 39 cm H 10 cm

Blaue Murano-Glasschale Rückseite aus Silbernem Glitzer min. Farbab. Maße: D 42 cm H 11 cm

Rot-weiße Murano-Glasvase Maße: H 38 cm D 15 cm

Schwarz-weiße Murano-Glasvase Maße: H 39 cm D 14 cm

Schwarz-weiße Murano-Glasvase Maße: H 40 cm D 10 cm

Große Murano-Glasvase "Federn" starkes Glas, Maße: H 64 cm B 23 cm

Prunkvoller gravierter Kelch mit Deckel wohl um 18 Jhd., feinst graviert, min. chips Maße: H 18,5 cm D 7,5 cm

Paar geschliffene Konfitürengläser 19. Jhd. Kristallglas H 19,5 cm D 10,5 cm

8 Grün-weiße Weinrömer Maße: H 19 cm D 8 cm

6 Weinrömer mit EmailmalereiHochwertige Goldauflage, feine MalereiMaße: H 19 cmD 7 cm

Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief" Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847 Maße: H 80 cm B 67 cm

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Fische" Blattgoldrahmen gerahmt Maße: H 31,5 cm B 22,5 cm

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln" Blattgoldrahmen gerahmt Maße: H 31,5 cm B 22,5 cm

Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke" In Blattgoldrahmen gerahmt Maße: H 29,5 cm B 33,5 cm

Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le Pippre Im Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße: H 62,5 cm B 85 cm

Colorierte Grafik Erotika Szene 1 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße: H 31 cm B 41 cm

Colorierte Grafik Erotika Szene 2 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße: H 31 cm B 41 cm

Colorierte Grafik Erotika Szene 3 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße: H 31 cm B 41 cm

Colorierte Grafik Erotika Szene 4 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße: H 31 cm B 41 cm

Colorierte Grafik Erotika Szene 5 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße: H 31 cm B 41 cm

Colorierte Grafik Erotika Szene 6 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße: H 31 cm B 41 cm

Jugendstil evening bag/glitter bag Around 1900, studded with pearls and stones, very good condition. Dimensions: H13 x W 15 cm

Marmor-Figur "Jugenstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig, Maße: H 178 cm B 102 cm T 30 cm

Große Bodenvase "Muscheldekor" Keramik Maße: H: 58 cm D: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion.

Empire ornate decorative vase France, prob. Paris around 1800, fire-gilded bronze, most-delicate crafting, Dimensions: 51 cm

Sammlerstück bemalter Fächer/Lacktafel Wohl Wien um 1800 Stephansdom Wien? Maße: H 41 x B 24,5 cm

Rarität "Paar Ballspenden" Wohl Wien 19. Jhd. Innenliegend Schriftbänder, min. rest. bed Maße: H 4,5 cm

Barocker Prunk-Balkon,Eisen, 18. Jh. Besch. Maße: H1,00 x B2,80 x 1,15m.

Barocker Ausleger Süddeutsch 18. Jh., Holzgeschnitzt vergoldet. Maße: H1,40 x B1,00m

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 4