Auction closed
Siegsdorf
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 11:00 - 17:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516
195 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 195 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Monumentaler KaliWohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt.Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel ...[more]

Knoblauchkopfvase/Suantour-Hu-VaseChina, Bronze mit grüner Patina, besch.Maße: H29cm ...[more]

Prunkvoll verziertes chinesisch Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]

Paar Deckelvasen wohl China, Keramik, um 1900Maße:D 15 cm H 32 cm

Alter kleiner Bronze Buddha Unterseite beschriftet Maße:H 10 cm

Prunkvolle chinesische Bodenvasefein bemalt Maße: H 61cmD 25 cm ...[more]

Monumentales barockes AltarbildSüddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]

Gemälde "Frauen beim Taubenfüttern"Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]

Monumentales AltargemäldeÖl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]

Ludwig XV. (1710 - 1774) und Maria Leszczynska (1703 - 1768)Der 15-jährige Ludwig heiratete die 7 Jahre ältere polnische Prinzessin im Jahr 1725. ...

Gemälde "Amorevoli cure vicino" Francesco Jacovacci 1838 - 1908 Rom, Öl/Holz sign. Maße: H43 x B32cm ...[more]

Feinst gemaltes Blumenstillleben sign. dat. 1867 Aquarell/ GouacheH 68 x B 54 cm

Aquarell "Neunkirch/Schweiz"Sig. p. MüllerMaße: H 28 cmB 36 cm ...[more]

Landschaftsgemälde "Marinus Adrianus Koekkoek"ÖL/LWD, sign. M. A. Koekkoek, gerahmt Maße:H 57 cm B 66 cm ...[more]

Blaue Murano-Glasschale Rückseite aus Silbernem Glitzer min. Farbab. Maße: D 42 cm H 11 cm ...[more]

Große Murano-Glasvase "Federn"starkes Glas, Maße: H 64 cmB 23 cm ...[more]

Prunkvoller gravierter Kelch mit Deckelwohl um 18 Jhd., feinst graviert, min. chipsMaße:H 18,5 cmD 7,5 cm ...[more]

Paar geschliffene Konfitürengläser19. Jhd. Kristallglas H 19,5 cm D 10,5 cm ...[more]

6 Weinrömer mit EmailmalereiHochwertige Goldauflage, feine MalereiMaße: H 19 cmD 7 cm

Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief"Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847Maße: H 80 cmB 67 cm ...[more]

Konvolut von 6 Stichen "Adelige"- Jean Guler de Weinegg- Nicolas de Tscharner, de Berne- Jean- Alphonse Turrettin- Nicholas de Diesbach- Jacques G...

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Fische"Blattgoldrahmen gerahmtMaße: H 31,5 cm B 22,5 cm ...[more]

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln"Blattgoldrahmen gerahmt Maße:H 31,5 cmB 22,5 cm ...[more]

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln"Blattgoldrahmen gerahmt Maße:H 31,5 cmB 22,5 cm ...[more]

Konvolut von 6 Adeligen StichenPierre de Gundoldingen Jean-Jacques de SurbeckGuillaume TellGuillaume FrolichGaspar FreulerJean-Jacques Baron D´erl...

Konvolut von 6 Stichen "Adelige"-Beat-Jacques Baron- De-La-Tour-Chatillon- Zur-Lauben -Jean Rodolf de Werdmvller, de Zurich,-Jean Jacques Wapfer d...

Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke"In Blattgoldrahmen gerahmtMaße:H 29,5 cmB 33,5 cm ...[more]

Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le PippreIm Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße:H 62,5 cm B 85 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 1 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 2 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 3 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 4 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 5 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Colorierte Grafik Erotika Szene 6 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]

Jugendstil Abendtäschchen/GlitzertäschchenUm 1900 mit Perlen und Steinen besetzt, sehr guter Zustand.Maße: H13 x B 15cm Jugendstil evening bag/gli...

Marmor-Figur "Jugenstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig,Maße: H 178 cmB 102 cmT 30 cm ...[more]

Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cm D: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cmD: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Feinste Empire Prunk ZiervasenFrankreich wohl Paris um 1800, Bronze feuervergoldet, feinste Ausarbeitung,Maße: 51cm Empire ornate decorative vaseF...

Sammlerstück bemalter Fächer/LacktafelWohl Wien um 1800 Stephansdom Wien?Maße: H 41 x B 24,5 cm ...[more]

Museale Elfenbein Schnitzerei / Brosche Feinste Miniatur Schnitzerei 19.Jhd. im Originaletui Maße: H 4 cm x B 5,2 cm

Rarität "Paar Ballspenden"Wohl Wien 19. Jhd.Innenliegend Schriftbänder, min. rest. bedMaße: H 4,5 cm ...[more]

Barocker Prunk-Balkon,Eisen, 18. Jh.Besch.Maße: H1,00 x B2,80 x 1,15m. ...[more]

Großer gefasster Holz-KerzenleuchterItalien, wohl Florenz um 1700.Maße: H1,70mLarge cased wooden candleholderItaly, prob. Florence around 1700.Dim...

Barocker AuslegerSüddeutsch 18. Jh., Holzgeschnitzt vergoldet.Maße: H1,40 x B1,00m ...[more]

Loading...Loading...
  • 195 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots