- Asiatika (7)
- Einrichtung (16)
- Gemälde 18. (4)
- Gemälde 19. (5)
- Glas (17)
- Graf (16)
- Jugend (2)
- Keramik (2)
- Kunsthandwerk (4)
- Lampen (12)
- Möbel (48)
- Porzellan (2)
- Sakral (7)
- Schmuck (4)
- Silber (8)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (12)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (10)
- Spiegel (2)
- Teppiche (14)
- Uhren (2)
- Varia (1)
- Furniture (64)
- Sculpture (22)
- Glassware (18)
- Prints (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (9)
- Silver & Silver-plated items (8)
- Asian Art (7)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Ceramics (4)
- Jewellery (4)
- Fine Art (3)
- Clocks (2)
- Decorative Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Collectables (1)
- Vintage Fashion (1)
195 item(s)/page
Geschnitzte Renaissance Truhe
Geschnitzte Renaissance TruheDeutschland um 1700, intarsiert, rest. bed., erg. Maße: L 155 cmT 60 cm H 62 cm
Barocke Sitzbank
Empire Tisch aus Carrara-Marmor
Empire Tisch aus Carrara-Marmor Deutschland um 1800, Zweiteilig,Maße: D 110 cmH 69 cm ...[more]
Prunkvoll intarsierte geschwungene BarockkommodeSüddeutsch/Österreich 18 Jhd., Nussbaum, rest. bed. Maße: B 123 cm T 61 cmH 87 cm ...[more]
Josefinische Kommode
Josefinische Kommode Österreich um 1780 Kirschbaum massivMaße: H 86 cm x B 134 cm x T 62 cm ...[more]
Renaissance/Barock Truhe
Renaissance/Barock Truhe Deutschland 18 Jhd. rest. bed. Maße: B 113,5 cm H 74 cm L 141 cm ...[more]
Barockes gefasstes Weichholzbuffet um 1800, min. rest. bed. grünlich gefasstMaße:H 186 cm B 114 cmL 64 cm
Geschnitzter Renaissance Tisch
Geschnitzter Renaissance Tisch Italien um 1700, Nussbaum, min. rest. bed. erg.Maße: L 206 cm B 98 cm H 84 cm
Neogotischer Prunkspiegel
Neogotischer Prunkspiegel19 Jhd., Metall mit Silberverzierung und roten Steinen besetztSpiegel mit FacettenschliffMaße: H 35 cmB 28,5 cm
Rarrität Teeservice mit Teeschalen aus Porzellan, 51-tlg.Wohl Frankreich, Limoges um 1800
Tasse mit Unterteller Veilsdorf 18 Jhd.mit zwei Untertellermit bunter/roter Landschaftsmalereiblaue CV MarkeMaße: Teller D 14 cm, Tasse H 7 cm
Rarität Klosterarbeit/ Hausaltar
Prunkvolles Barockgemälde "Madonna mit Kind"Öl/Leinwand/Hartfaser18 Jhd. rest. bed. Süddeutsch/ItalienMaße: H 120 x B 99 cm
Barocke Madonna mit Kind
Barockfigur "Heiliger Nepomuk"
Barockfigur "Heiliger Nepomuk"Original vergoldet, 18 Jhd. Maße: H 55 cm ...[more]
Fein geschnitzter barocker Herrgott Um 1700, min. besch. Maße: H 58 cm B 39 cm
Fein geschnitzte Holzfigur "Hl. Markus"19 Jhd. Maße: H 60 cm
Gemme in Goldfassung im OriginaletuiEchtgold, 19.JhdMaße Brosche: H 4,0 cm. B 3,3 cm ...[more]
Biedermeier Schaumgold Brosche
Biedermeier Schaumgold BroscheMit Granatsteinen und Perle besetzt, besch. Maße: H 2,5 cm, B 3 cm ...[more]
4-teiliges Gemmen-Set aus Gold
Handgemachtes altes russisches Bernstein CollierLänge 43 cm Großer Bernstein D 4,2 cm ...[more]
Silberbesteck im hochwertigen MahagonikastenMehrfach gep. Gewicht: 545gMaße: B33,5 x T26,5 x H8cm ...[more]
Tafelaufsatz/Tablett
Tafelaufsatz/TablettWohl Messing, versilbert Maße: L41,5 cm ...[more]
Jugendstil/Art Dèco Silberschale
Jugendstil/Art Dèco SilberschaleMehrfach gep. 835.Gewicht: 632g Maße: L33 x 24 x H5,5cm ...[more]
Jugendstil/ Art Dèco SilberschaleMit gehämmertem Dekor auf drei Füßen, mehrfach gep. 835.Gewicht: 246gMaße: H7,5cm, D21,5 cm ...[more]
6 russische verziert gepunzte Teelöffel gepunzt 84, rest unleserlich gepunztGewicht 75 gr. L 14 cm ...[more]
Prunkvoll verzierter Silberkelch
Prunkvoll verzierter Silberkelch19 Jhd. mit Adelswappen verziert, gepunztGewicht : 272 gr. H 25,5 cm, D 12 cm ...[more]
Großer Barockengel/ Putto
Monumentales bemaltes Holzpferd
Meisterstück "Geschnitzte Damenfigur mit geschwungenem Umhang"Deutschland um 1700feine Ausarbeitung. Maße: H 128 cm ...[more]
Meisterstück "Barocke Pieta"
Meisterstück "Barocke Pieta"Um 1700Maße: H 56 cm ...[more]
Holzgeschnitzte und gefasste Skulptur "Hl. Florian"18 Jhd.Maße: H 59 cm
Monumentaler Terracotta-Kranich
Prunkvoller "Wegestein"
Fein geschnitzte Dschungelszene
Granittrog mit Löwenköpfen und WappenMaße:H 33 cm B 84 cm T 42 cm
Alter Perserteppich
Alter Perserteppich Maße: B 197 cm L 300 cm ...[more]
195 item(s)/page