- Furniture (64)
- Sculpture (22)
- Glassware (18)
- Prints (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (9)
- Silver & Silver-plated items (8)
- Asian Art (7)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Ceramics (4)
- Jewellery (4)
- Fine Art (3)
- Clocks (2)
- Decorative Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Collectables (1)
- Vintage Fashion (1)
195 item(s)/page
Verziertes schmiedeeisernes Tor/Türe19.Jh. Maße: H2,20 x B1,00m
Barocke Kiste mit gravierten Schnaps-/Weinflaschen18 Jhd. min. besch. Maße: Kiste L 66 x H 26 x T 16 cm ...[more]
Champagner/Wein Rüttelpult
Paar Terracotta Blumensäulen
Vergoldeter Prunk-Wandleuchter 15-flammig19.Jh. WienMaße: H92 x B80 x T53cm
Venezianische Lampe/Laterne
Tischlampe "Putto beim Lobsterfischen"Charles Georges Ferville-Suan 1847-1925, sign.Frankreich 19. Jh., Goldbronze auf Marmorsockel. Maße: H37
Paar kleine Glaslüster
Paar kleine GlaslüsterWien um 1900. besch.Maße: H35cm, D20cm ...[more]
Tischlampe aus Glas
Bemalte Jugenstil Zuglampe
Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]
Prunkvoller alter Glaslüster
Prunkvoller alter GlaslüsterÖsterreich 19. Jhd.Maße: H 110 cm D 80 cm
6-tlg. Jugendstil Sitzgruppe
Barocke Anrichte mit vergoldeten Appliken Dresden 19 Jhd. Nussbaum furniert und intarsiert,Maße: H 61 x B 85 x T 49 cm
Geschnitzter Barockschrank
Renaissance Armlehnstuhl
Renaissance ArmlehnstuhlNussbaum um 1700, geschnitzt. Maße: H 125 Sitzhöhe 53 cm ...[more]
Barocker Wandtisch/Konsole
4 Biedermeier Stühle
Barocker intarsierter Tisch
Barocker intarsierter Tisch 18 Jhd. mit SchubladeMaße: H 74 cm x B 90 x T 90
Prunkvoller Stuhl mit LöwenköpfenItalien, 19. Jhd, Nussbaum, min. rest. bed. Maße: H 98 cm , Sitzhöhe 45 cm
Geschnitzter Barocker Brettstuhl
Geschnitzter Barocker Brettstuhl Nussbaum, 18 Jhd.Maße: H 94 cm, Sitzhöhe 46 cm
Goldener Louis Seize Sessel
Massiv Nussbaum Buffet/Schrank Schweiz2-teiligmin. rest. bed.Maße:H 190 cmB 200 cmT 45 cm
Jugenstil Buffet/Schrank
Jugenstil Buffet/SchrankNussbaum um 1900Maße:H 227cmB 125 cmT 55 cm
Art Deco Couchtisch "Bücher"
Art Deco Couchtisch "Bücher"mit 4 SchublädenMaße: L 100 cmT 60 cm H 42 cm
Moderne Italienische Designer Glaskommodemit 3 Schubläden Maße:H 85 cm L 121 cmT 49 cm ...[more]
Schragentisch Nussbaum
Barockes Teller-/Hängeregal#
Rarität Biedermeier Bilderständerum 1820, Nussbaum, HöhenverstellbarH 160 cm ( nicht ausgezogen)B 75 cm
Großer achteckiger Schragentisch mit Steinplatte18 Jhd., intarsierte Platte Maße:Höhe ca. 75cm D 150 cm
Barocker Schragentisch aus NussbaumDeutschland 18 Jhd.Mit SchubladeMaße: H 75 cm x B 136 cm x T 97 cm
Intarsierte Renaissance Truhe
Intarsierte Renaissance TruheDeutschland um 1700, Nussbaum furniert, mit GeheimladenMaße:L 85 cmT 50 cmH 55 cm
Armlehnstuhl Nussbaum
195 item(s)/page