11 item(s)/page
Vergoldeter Prunk-Wandleuchter 15-flammig19.Jh. WienMaße: H92 x B80 x T53cm
Venezianische Lampe/Laterne
Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]
Tischlampe "Putto beim Lobsterfischen"Charles Georges Ferville-Suan 1847-1925, sign.Frankreich 19. Jh., Goldbronze auf Marmorsockel. Maße: H37
Goldener Biedermeier HolzlüsterÖsterreich 19. Jh., geschnitzt, Blattgoldauflage.Maße: H85 x D73 ...[more]
Paar kleine Glaslüster
Paar kleine GlaslüsterWien um 1900. besch.Maße: H35cm, D20cm ...[more]
Tischlampe aus Glas
Tischlampe aus Glas mit vergoldetem Kapitell, um 1900 Maße: H 68 cm ...[more]
Bemalte Jugenstil Zuglampe
Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]
Orientalische Hängelampe aus buntem Glasmin. besch. Gesamtlänge 92 cm ...[more]
Paar Glaslampen mit MessingapplikationenFunktionsfähig, aber nicht geprüft.Maße: H 90cm , D 47 cm ...[more]
Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße:H 105 cm D 34 cm ...[more]
Prunkvoller alter Glaslüster
Prunkvoller alter GlaslüsterÖsterreich 19. Jhd.Maße: H 110 cm D 80 cm
11 item(s)/page