16 item(s)/page
Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief"Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847Maße: H 80 cmB 67 cm ...[more]
Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Fische"Blattgoldrahmen gerahmtMaße: H 31,5 cm B 22,5 cm ...[more]
Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln"Blattgoldrahmen gerahmt Maße:H 31,5 cmB 22,5 cm ...[more]
Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke"In Blattgoldrahmen gerahmtMaße:H 29,5 cmB 33,5 cm ...[more]
Farbiger Holzschnitt"Leopold von Dessau und die Annaliese"Maße:H 40 cmB 49,5 cm
Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le PippreIm Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße:H 62,5 cm B 85 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 1 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 2 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 3 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 4 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 5 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
Colorierte Grafik Erotika Szene 6 von 6 Wohl 19 Jhd. Maße:H 31 cm B 41 cm ...[more]
16 item(s)/page