Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
-
22 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Sandsteinfigur "Jäger mit Hund"Deutschland um 1700.Maße: H2,10 x B0,64 x T0,47m. Sandstone figure "Hunter with dog"Germany, around 1700.Dimensions...
Meisterlicher Barockengel18. Jh., Holz geschnitzt, original Fassung, drei Finger erg.Maße: H ca.60cm. Masterful baroque angel18th c., carved wood,...
Bronzeskulptur VogelfängerNach Giovanni da Bologna, Italien 17./18.Jh. Maße: H23,5cm Bronze sculpture bird-catcherFollowing Giovanni da Bologna, I...
Skulptur Andrea Brustolon (1662-1732) zugesch.,Holz geschnitzte Skulptur "Sirene" die eine Schale hält, feinste Schnitzerei in Nussbaum, zweiteili...
Großer Barockengel/ Putto
Großer Barockengel/ PuttoSüddeutsch 18.Jh., rest. bed.Maße: H ca. 90cm ...[more]
Monumentales bemaltes Holzpferd
Monumentales bemaltes Holzpferd Wohl um 1700 Maße: H 167 cm x B 154 cm x T 53 cm ...[more]
Neapolitanische Heiligenfigur mit Kind mit GlasaugenItalien, 18. Jhd. Holzgeschnitzt und gefasst, besch. Maße: H37 x B23 x T25 cm ...[more]
Meisterstück "Geschnitzte Damenfigur mit geschwungenem Umhang"Deutschland um 1700feine Ausarbeitung. Maße: H 128 cm ...[more]
Meisterstück "Barocke Pieta"
Meisterstück "Barocke Pieta"Um 1700Maße: H 56 cm ...[more]
Renaissance Löwenkopf aus SandsteinWohl um 1700Maße: H 26 cm B 29 cm T 29 cm ...[more]
Fein geschnitzte Bischofsskulptur "Wohl Augustinus"18 Jhd. rest. erg.Maße: H 110 cm ...[more]
Holzgeschnitzte und gefasste Skulptur "Hl. Florian"18 Jhd.Maße: H 59 cm
Fein geschnitzter GockelFrankreich/Italien 19. Jh., holzgeschnitzt, gefasst, Sockel teilw. erg.Maße: H70 x B46 x T24cm Finely carved roosterFrance...
Marmorskulptur kniender Akt/Venus19. Jh. Carraramarmor, Finger besch.Maße: H88 x B53 x T33cm Marble sculpture, nude/Venus with knee lifted19th c. ...
Paar PrunkvasenCarraramarmor, Italien 19. Jh., besch.Maße: H1,07 x D0,50m. Pair of decorative vasesCarrara marble, Italy 19th c., damaged.Dimensio...
Monumentaler Terracotta-Kranich
Monumentaler Terracotta-Kranich19. Jh., rest. bed. Maße: Höhe 70cm ...[more]
Prunkvoller "Wegestein"
Prunkvoller "Wegestein"19.Jh. mit versch. Verzierungen, 2-tlg. Maße: H1,10 x B0,60 x T0,60m ...[more]
Fein geschnitzte Dschungelszene
Fein geschnitzte Dschungelszene holzgeschnitzt mit Tiermotiven B 125 cmH 41 cm T 17 cm ...[more]
Paar monumentale geschnitzte Figuren Jardinieren Wohl Italien um 1920holzgeschnitzt und gefasst Maße: H 184 cm x L 65 cm x B 65 cm ...[more]
Granittrog mit Löwenköpfen und WappenMaße:H 33 cm B 84 cm T 42 cm
Monumentale Bronze Löwen auf SteinsockelFein ausgearbeitetMaße:ca. H 150 cm B 122 cm T 60 cm ...[more]
Monumentale Marmorfiguren "Vier Jahreszeiten"Carrara Marmor, je 2-teilig (Sockel und Figur)Maße: Höhe ca. 225 cm ...[more]
-
22 item(s)/page