64 item(s)/page
Barocker Ausleger
Verziertes schmiedeeisernes Tor/Türe19.Jh. Maße: H2,20 x B1,00m
Paar Terracotta Blumensäulen
6-tlg. Jugendstil Sitzgruppe
Barocke Anrichte mit vergoldeten Appliken Dresden 19 Jhd. Nussbaum furniert und intarsiert,Maße: H 61 x B 85 x T 49 cm
Geschnitzter Barockschrank
Renaissance Armlehnstuhl
Renaissance ArmlehnstuhlNussbaum um 1700, geschnitzt. Maße: H 125 Sitzhöhe 53 cm ...[more]
Barocker Wandtisch/Konsole
4 Biedermeier Stühle
Barocker intarsierter Tisch
Barocker intarsierter Tisch 18 Jhd. mit SchubladeMaße: H 74 cm x B 90 x T 90
Prunkvoller Stuhl mit LöwenköpfenItalien, 19. Jhd, Nussbaum, min. rest. bed. Maße: H 98 cm , Sitzhöhe 45 cm
Geschnitzter Barocker Brettstuhl
Geschnitzter Barocker Brettstuhl Nussbaum, 18 Jhd.Maße: H 94 cm, Sitzhöhe 46 cm
Goldener Louis Seize Sessel
Massiv Nussbaum Buffet/Schrank Schweiz2-teiligmin. rest. bed.Maße:H 190 cmB 200 cmT 45 cm
Jugenstil Buffet/Schrank
Jugenstil Buffet/SchrankNussbaum um 1900Maße:H 227cmB 125 cmT 55 cm
Art Deco Couchtisch "Bücher"
Art Deco Couchtisch "Bücher"mit 4 SchublädenMaße: L 100 cmT 60 cm H 42 cm
Moderne Italienische Designer Glaskommodemit 3 Schubläden Maße:H 85 cm L 121 cmT 49 cm ...[more]
Schragentisch Nussbaum
Barockes Teller-/Hängeregal#
Rarität Biedermeier Bilderständerum 1820, Nussbaum, HöhenverstellbarH 160 cm ( nicht ausgezogen)B 75 cm
Großer achteckiger Schragentisch mit Steinplatte18 Jhd., intarsierte Platte Maße:Höhe ca. 75cm D 150 cm
Barocker Schragentisch aus NussbaumDeutschland 18 Jhd.Mit SchubladeMaße: H 75 cm x B 136 cm x T 97 cm
Intarsierte Renaissance Truhe
Intarsierte Renaissance TruheDeutschland um 1700, Nussbaum furniert, mit GeheimladenMaße:L 85 cmT 50 cmH 55 cm
Armlehnstuhl Nussbaum
Geschnitzte Renaissance Truhe
Geschnitzte Renaissance TruheDeutschland um 1700, intarsiert, rest. bed., erg. Maße: L 155 cmT 60 cm H 62 cm
Barocke Sitzbank
Empire Tisch aus Carrara-Marmor
Empire Tisch aus Carrara-Marmor Deutschland um 1800, Zweiteilig,Maße: D 110 cmH 69 cm ...[more]
Prunkvoll intarsierte geschwungene BarockkommodeSüddeutsch/Österreich 18 Jhd., Nussbaum, rest. bed. Maße: B 123 cm T 61 cmH 87 cm ...[more]
Josefinische Kommode
Josefinische Kommode Österreich um 1780 Kirschbaum massivMaße: H 86 cm x B 134 cm x T 62 cm ...[more]
Renaissance/Barock Truhe
Renaissance/Barock Truhe Deutschland 18 Jhd. rest. bed. Maße: B 113,5 cm H 74 cm L 141 cm ...[more]
Barockes gefasstes Weichholzbuffet um 1800, min. rest. bed. grünlich gefasstMaße:H 186 cm B 114 cmL 64 cm
64 item(s)/page